Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  33920 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131507 : AVILEO vous présente cette maison de plain pied idéalement située sur Saint Christoly de Blaye. La maison est composée d'une entrée, d'une grande pièce de vie d'environ 50 m2 avec cuisine équipée ouvert. Nous retrouvons un coin nuit av...

Appartement 3 pièces 37 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Arcachon  33120 3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19131506 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITÉ cet appartement 3 pièces idéalement situé au 2ème étage d'une Résidence avec ascenseur Boulevard de la Plage. En très bon état général, l'appartement est composé d'une entrée, d'une pièce de vie...

Maison 6 pièces 125 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19131411 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21487 Idéalement située au c?ur du secteur universitaire, à proximité immédiate des écoles et des transports (bus et t...

Appartement 3 pièces 66 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Floirac  33270 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131397 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21130 À proximité immédiate des commerces, des écoles et des commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 67 m² situ...

Maison 5 pièces 100 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Marcheprime  33380 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19131393 : Maison familiale entièrement rénovée - 4 chambres - Pièce de vie 50 m² - Terrain 818 m² - Croix d'Hins Niché dans un lotissement calme et prisé, ce bien familial de 100 m² habitables, entièrement rénové, séduit d'emblée par ses volumes, so...

Maison 5 pièces 131 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19131373 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21519 Pure Place par Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison de plain-pied de 1994 située dan...

Maison 5 pièces 108 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19131337 : Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec son grand jardin avec terrasse. Vous y trouverez également 4 CHAMBRES SPACIEUSES dont une qui dispose d'un accès jardin par une porte fenêtre. La maison dispose également d'un...

Terrain 53 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Abzac  33230
5
Vente terrain sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131012 : Lotissement à la sortie du bourg d'Abzac. Au calme, chemin piéton pour rejoindre le bourg. A 5 mn de Coutras et de sa gare SNCF. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Ma...

Terrain 98 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Cubzac-les-ponts  33240
5
Vente terrain sur Cubzac-les-ponts ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19131011 : A 3 mn de St André de Cubzac, devenez propriétaires à Cubzac Les Ponts. Commune dynamique, aux portes de la rocade bordelaise. Dernier lot disponible sur le lotissement le Vallon de la Minoterie. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Conf...

Terrain 46 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Maransin  33230
5
Vente terrain sur Maransin ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131010 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...