Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 500 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Saint-germain-du-puch  33750 500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19132072 : Terrain de 500m2 sur SAINT GERMAIN DU PUCH , sur lequel vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure... Exemple d une maison de 90m2 avec 3 chambres. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'...

Terrain 450 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Creon  33670 450 m2
2
Vente terrain 450 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19132071 : Terrain de 450m2 a Creon 33670, Proche de toutes comodités, et viabilisé , vous pourrez faire dessus, vôtre projet de construction sur mesure... Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de c...

Maison 4 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  33370 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132070 : A Salleboeuf, venez decouvrir ce beau terrain viabilisé et au calme , ou vous pourrez faire votre projet sur mesure. Exemple d un projet maison 3 chambres en pret a décorer Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cad...

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19132069 : A Vayres, proche de Libourne Au c?ur d'un endroit bucolique venez découvrir cette maison neuve,qui vient juste d etre finie, édifiée sur un terrains clos de 600 m2 environ . Cest une maison clés en mains de 92m2, aux normes PMR, chauffage cli...

Terrain 500 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Taillan-medoc  33320 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132009 : Venez découvrir ce beau terrain de 500 m2 viabilisé. Quartier dynamique idéalement placé proche écoles, commerces, au calme Prévoir un budget d'environ 395 000 E pour une maison de 95 m2 avec 3 ch, tous frais inclus dont notaire *** photos n...

Maison 4 pièces 90 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132008 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Sur la commune de Brach, projet situé à 20 min de St médard en Jalles, à 15 min de Castelnau et de 10 min de Lacanau. Venez découvrir cette belle maison de 85m2 , idéalement situé au centre a...

Terrain 450 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Soussans  33460 450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Soussans ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19132007 : En exclusivité, Immoconstruction Eysines-Lacanau vous présente le bien suivant : Venez découvrir ce beau terrain de 450 m2 viabilisé très bien exposé, dans un futur lotissement de 8 lots, au calme, à 5 min de Castelnau , 20 min de Saint Médard , et...

Maison 4 pièces 90 m² 389 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132006 : Immoconstruction Eysine vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 idéalement situé du Taillan, 5 min à pied commerces , bus, au calme, bonne exposition. Futur tram à 10 min à pied !!!! Elle se comp...

Maison 4 pièces 90 m² 377 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132005 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé au centre du Taillan, commerces , bus, au calme, à seulement 5 min à pied. Elle se compose de 3 ...

Maison 4 pièces 90 m² 259 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Soussans  33460 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Soussans ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19132004 : Immoconstruction Eysines vous présente en exclussivité le bien suivant : Sur la commune de Soussans ( 5 min de Castelnau ) Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 idéalement situé proche centre à 5 min, commerces , et école au...

278 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €