Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 61 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19147405 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21627 Un bien rare vous est proposé par HOMKI sur la ville de Libourne proche de tous les commerces et commodités. Ave...

Maison 3 pièces 72 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Pessac  33600 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19146791 : A PESSAC sur un terrain de 1032 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 72 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 3 pièces 62 m² 293 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Martillac  33650 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19146789 : A MARTILLAC sur un terrain de 660 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 62 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 3 pièces 60 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Martillac  33650 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19146784 : A MARTILLAC sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 3 pièces 60 m² 284 950 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Martillac  33650 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19146762 : A MARTILLAC sur un terrain de 928 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 3 pièces 75 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19145642 : A VENDRE MAISON DE PLAIN PIED DE TYPE T3 D'ENVIRON 80 M² SUR UNE PARCELLE D'ENVIRON 230 M² SUR LA COMMUNE DE LEOGNAN 33850. Cette maison se compose d'un ESPACE VIE de plus de 36 m² avec sa cuisine, cellier attenant de plus de 4 m² et ...

Maison 3 pièces 88 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19145263 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17565 Homki vous présente en exclusivité cette charmante maison T3 de 88 m² idéalement située dans le quartier recherc...

Maison 3 pièces 73 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Bassens  33530 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Bassens ( 33530 - Gironde )

Annonce n°19142961 : A seulement 1,5 km du centre de Bassens et de toutes ses commerces et services, venez découvrir cette charmante maison de plain-pied entièrement rénovée en 2024, alliant confort moderne et cadre de vie paisible. Un intérieur lumineux et fonctionnel ...

Maison 3 pièces 60 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Maison Lacanau  33680 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19142623 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21301 À seulement quelques minutes à pied de la plage centrale et de l'animation du littoral, cette charmante mai...

Maison 3 pièces 80 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33800 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19142604 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21547 Rue Pelleport - place Nansouty. Cette maison offre une vaste pièce de vie de presque 60 m², prolongée par un ex...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2750 annonces)
Achat maison (1268 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (432 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (472 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (150 annonces)
Appartements 4 pièces (99 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €