Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 136 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Arsac  33460 6 pieces 136 m2
4
Vente maison 136 m2 sur Arsac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18697582 : Le projet d'une vie doit être réussi !! Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 136 m² sur un terrain de 1000 m² idéalement situé sur la commune d'ARSAC, limite st aubin de médoc. Le...

Maison 8 pièces 166 m² 608 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697573 : NOUVEAU ! Belle maison à étage partiel de 166 m² habitable sur la commune de MERIGNAC CENTRE. Elle dispose de 5 grandes chambres, d'un studio indépendant, d'un vaste salon-séjour de 60 m² et d'un garage. Pour le visiter et être accompa...

Maison 8 pièces 166 m² 608 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697571 : A SAISIR ! Belle maison à étage partiel de 166 m² habitable sur la commune de MERIGNAC CENTRE. Elle dispose de 5 grandes chambres, d'un studio indépendant, d'un vaste salon-séjour de 60 m² et d'un garage. Pour le visiter et être accomp...

Maison 5 pièces 90 m² 388 100 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697570 : NOUVEAU !! Venez découvrir ce beau terrain de 475 m² en deuxième ligne sur la commune de MERIGNAC, secteur centre avec une belle maison de plain-pied, de 90 m² habitable, 3 chambres et un garage de 15 m². Pour le visiter et être accompagné dans votr...

Maison 5 pièces 90 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18697569 : NOUVEAU-Venez visiter ce beau terrain sur la commune de LEOGNAN de presque 300 m², à 5 minutes à pied du centre ville et de tous ses commerces et commodités, avec un projet de construction d'une maison à étage de 90 m² habitable, 3 chambres et u...

Maison 5 pièces 94 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697568 : Venez découvrir cette superbe opportunité de cette belle maison de 94 m² habitable sur un terrain de 410 m², sur la commune de MERIGNAC, à 2 minutes en voiture du centre ville. Tout est disponible tout proche (tram, centre ville, commerces commodités...

Maison 5 pièces 86 m² 299 050 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18697567 : A Saisir ! Ne passez pas à côté de cette opportunité pour la construction de cette superbe maison de 86 m² habitable, sur un terrain de 475 m² en deuxième ligne idéalement situé sur la commune de st médard en jalles. Le centre ville est situé à 1,5km...

Maison 6 pièces 210 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Lamothe-landerron  33190 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Lamothe-landerron ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18695408 : Porte Sud Gironde (Proche Marmande/La Réole) - Accès rapide Bordeaux-Toulouse RARE ! Saisissez l'opportunité d'acquérir une superbe ancienne propriété viticole de 1820, une élégante Chartreuse de style Restauration, proposée à un prix exce...

Maison 6 pièces 189 m² 4 040 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Maison Pyla-sur-mer  33115 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Pyla-sur-mer ( 33115 - Gironde )

Annonce n°18694907 : Sur les hauteurs prisées du Pyla, découvrez cette propriété haut de gamme offrant une vue imprenable allant du Banc d'Arguin jusqu'au Cap-Ferret -- un panorama époustouflant qui évolue au gré des marées et des lumières du Bassin. Édifiée s...

Maison 5 pièces 109 m² 183 495 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-estephe  33180 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°18691971 : Au calme à Saint-Estèphe ,à dix minutes de Pauillac,1 heure de Bordeaux, cette maison de charme lumineuse en pierres dans un petit hameau des célèbres vignobles de Saint Estèphe. La cuisine très agréable fermée entièrement équipée récente de plus d...

130 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €