Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18723583 : 33310 Lormont au Vieux Bourg, Maison en pierre Mitoyenne à étage d'environ 133 m avec 3 /4 chambres et cour intérieur, très bon état général située au Vieux Bourg. Au rez-de-chaussée : Une entrée accueillante Un salon / salle à manger chaleu...

Maison 4 pièces 93 m² 260 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Illats  33720 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Illats ( 33720 - Gironde )

Annonce n°18721462 : Exclusivité Francis FAUGÈRE LEDIL IMMOBILIER - à Illats Découvrez à Illats, charmante commune du Sud Gironde, cette maison de plain-pied en madriers empilés, alliant authenticité, confort et cadre de vie paisible. Grâce à son accès rapide à l...

Maison 5 pièces 150 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Lussac  33570 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lussac ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18720012 : Avis aux Investisseurs, Marchands de Biens et Amoureux de la Rénovation ! Granges Chais Maison en pierres à Rénover Dépendances et Possibilité de Détachement Foncier. Découvrez cette authentique maison en pierre d'environ 150 m² habitables à ré...

Maison 5 pièces 163 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18717029 : Idéalement située au Bouscat, dans le quartier Centre-Église, cette réalisation d'architecte séduit par ses lignes épurées, la chaleur du bois et ses finitions haut de gamme. Conçue pour conjuguer esthétisme et confort, elle développe 163 m² de ...

Maison 5 pièces 187 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Landerrouet-sur-segur  33540 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Landerrouet-sur-segur ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18714429 : A mi-chemin de Sauveterre de Guyenne et de La Réole, au coeur d'un petit bourg paisible, Nicolas Faisy vous propose cette maison en pierre de 187m² sur une parcelle de 1400m². Au RDC : Vous disposez d'une grande pièce de vie de 60m² avec c...

Maison 7 pièces 282 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 7 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18712631 : A seulement dix minutes à pied du centre-ville de Pessac, cette maison d'architecte iconique des années 70, entièrement rénovée, offre un cadre de vie rare mêlant volumes généreux, luminosité et confort moderne. Implantée en retrait sur une vas...

Maison 6 pièces 104 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Bordeaux  33800 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18710468 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriétés haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette magnifique o...

Maison 4 pièces 102 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710315 : Située au coeur de Saint-André-de-Cubzac (33240), cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare où se mêlent calme, modernité et commodités à pied. A deux pas des écoles, commerces, restaurants, de la gare et du marché hebdomadaire, elle prof...

Maison 5 pièces 115 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710314 : Idéalement située dans un quartier calme, cette maison bénéficie d'un cadre de vie privilégié à seulement quelques minutes du centre de Saint-André-de-Cubzac (33240). Sa localisation est particulièrement appréciée pour sa proximité avec les axes...

Maison 5 pièces 130 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18710031 : Exclusivité Propriétés privées; En plein coeur du village de Piquey, à deux pas de la jetée et des plages, cette Basquaise de 1900 vous séduira par son charme d'antan et son emplacement d'exception. Baignée de lumière grâce à son exposition...

130 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.