Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 132 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18746891 : LA MAISON QU'IL VOUS FAUT ! - Située sur la commune prisée de Pugnac, cette agréable maison familiale de plain-pied offre un cadre de vie paisible, sans concession sur la proximité des écoles, commerces et services essentiels. COMMENT ? Cuisine...

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18746460 : Mérignac Soleil Maison 4 pièces Calme, centralité et confort au quotidien. Ouvert à toutes négociations sérieuses. Située dans un secteur calme et recherché, cette maison 4 pièces en excellent état offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et...

Maison 6 pièces 234 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 6 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18743844 : Idéalement située au coeur de Saint Pierre, dans le centre historique et commerçant de Bordeaux, cette maison d'environ 200m2 élevée sur deux niveaux a fait l'objet d'une rénovation de qualité. Elle bénéficie de volumes généreux et de ...

Maison 4 pièces 67 m² 239 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 4 pieces 67 m2
3
Vente maison 67 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18742311 : 33000 Bordeaux - Maison 67 m2 - 4 pièces - 2 chambres . Mohamed Kayed vous propose une maison indépendante de 67 m2 avec un grand salon séjour , cuisine ouverte , deux chambres, salle de bain, WC, terrasse, jardin clos, portail pour parking auto. C...

Maison 9 pièces 220 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18741187 : A seulement 15 minutes de Bordeaux. Bien rare sur la Rive Droite ! Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 220 m², alliant le charme de la pierre et le confort du moderne, située sur une belle parcelle de 850 m² dans un environ calme et rec...

Maison 5 pièces 120 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18739998 : Située à Cazaux (La Teste-de-Buch), cette maison offre un cadre de vie paisible et convivial, idéal pour une famille à la recherche de confort et de nature, tout en restant proche des écoles, commerces et du lac de Cazaux. Elle se compose de : Un sa...

Maison 5 pièces 150 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18738410 : Arrow Immobilier vous présente cette maison de 130 m2, au fond d'une impasse tranquille, au calme le plus absolu et entourée de verdure, à 5 minutes de Pugnac. Elle vous accueille dans une ambiance chaleureuse et offre de généreux volumes : une ...

Maison 5 pièces 126 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison Talence  33400 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18733219 : Dans l'un des secteurs les plus appréciés de Talence, à deux pas des commerces et des écoles de forum, cette maison familiale offre 126 m² habitables au coeur d'un terrain clos et arboré avec deux places de stationnement. Avec ses beaux vol...

Maison 6 pièces 190 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Talence  33400 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18731269 : Située au coeur de Talence, dans un environnement calme et privilégié en seconde ligne, cette maison contemporaine d'environ 190 m², implantée sur une parcelle de 600 m², est une véritable invitation à la sérénité. Son architecture élégante, en ...

Maison 5 pièces 141 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Donnezac  33860 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Donnezac ( 33860 - Gironde )

Annonce n°18730926 : Dans un cadre calme et agréable , venez découvrir ces deux charmantes maisons d'une superficie totale de 141m2 comprenant deux salons , deux cuisines équipées , une buanderie , deux salles d'eaux et deux chambres ( possibilité d'en...

130 pages : Début < 97 98 99 100 101 102 103 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €