Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 122 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18730688 : Coup de coeur garanti, maison familiale à deux pas de la plage. Laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme, idéalement située, centre bourg, un emplacement rêvé pour profiter de la douceur de vivre du Bassin d'Arcachon. Au rez-de-cha...

Maison 5 pièces 126 m² 298 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18729423 : 33300 Bordeaux: Exclusivité ANOV IMMO - Maison 126 m2 -3 chambres- 5 pièces et un jardin . Mohamed Kayed vous présente une maison moderne , lumineuse et spacieuse de 126 m2 habitable , 5 pièces avec un étage. Au rez-de chaussée: Un grand salon séjo...

Maison 4 pièces 95 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Mazion  33390 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mazion ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18728436 : En exclusivité, nous vous proposons une maison d'habitation actuellement louée, générant des revenus locatifs de 6 960 euros par an. La maison s'organise sur deux niveaux avec au rez-de-chaussée une cuisine, un salon, un wc et une chambre....

Maison 5 pièces 86 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Eyrans  33390 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Eyrans ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18728435 : Cette maison propose 86 m² habitables répartis sur 3 chambres, une cuisine ouverte sur le salon et une salle d'eau. Le terrain de 560 m² est paysagé et offre un espace extérieur pour profiter des journées ensoleillées. Un garage aménagé et iso...

Maison 5 pièces 94 m² 303 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18728404 : Ludon-Médoc Maison neuve 94 m² + garage - sur la belle commune de Ludon-Médoc, entre Bordeaux et les vignes du Médoc. Maison neuve en construction de 94 m², alliant confort et modernité : Grand séjour lumineux 3 chambres fonctionnelles Garage atten...

Maison 6 pièces 130 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Porge  33680 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Porge ( 33680 - Gironde )

Annonce n°18728403 : Ne laissez pas passer l'opportunité de posséder votre propre maison dans un cadre calme proche des plages océanes. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune du Porge, pour la construction de cette superb...

Maison 7 pièces 170 m² 653 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 7 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18728402 : Dans un quartier résidentiel calme et recherché d'Andernos-les-Bains, découvrez ce terrain de 600 m², accompagné d'un projet de maison neuve aux prestations haut de gamme. Maison de 170 m² habitables + garage 19 m² Séjour spacieux et lumin...

Maison 3 pièces 37 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Lacanau  33680 3 pieces 37 m2
5
Vente maison 37 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°18728324 : LACANAU OCÉAN CENTRE (33680) A 100 m de la plage et deux pas des commerces, découvrez cette petite maison meublée et équipée d'environ 37 m², idéale pour vos vacances ou un investissement locatif. Elle se compose d'un séjour lumineux avec...

Maison 6 pièces 140 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18723919 : Produit rare en plein centre d Andernos. Venez découvrir cette vaste maison de 140m² et son annexe de 40m² indépendante à l'abri des regards et des nuisances sonores et pourtant à 2 pas du marché couvert. Vous pourrez tout faire à pied. La mai...

Maison 4 pièces 80 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18723585 : A seulement 30 minutes de Bordeaux, et à proximité de Libourne et Saint-Émilion, découvrez cette maison mitoyenne de type T4, située dans un environnement calme et recherché sur la commune de Saint-Quentin-de-Baron. Bien vendu occupé, idéal pour un i...

130 pages : Début < 98 99 100 101 102 103 104 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €