Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 212 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Espiet  33420 7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Espiet ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18779780 : A 7 km de Branne, au coeur de l'Entre Deux Mers dans un environnement paisible, ancienne propriété agricole et viticole composée d'une maison d'habitation en pierre à rénover et d'un vaste hangar non attenant . La maison d'h...

Maison 5 pièces 123 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18779215 : Magnifique maison entiérement refaite,avec une grande pièce de vie sur cuisine ouverte,trois chambres dont une suite parentale,un cellier,un wc,une véranda utilisée actuellement en salle de sport,le tout très bien agencé. A l'extérieur,un garage...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vensac  33590 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vensac ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18777969 : Immoconstruction vous propose un projet de construction à VENSAC avec plans personnalisables et prestations soignées pour une maison sur mesure. Dans un secteur calme et recherché, proche des grands axes et des commodités, profitez d'un projet t...

Maison 4 pièces 90 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Vensac ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18777968 : Immoconstruction vous propose un projet de construction à VENSAC avec plans personnalisables et prestations soignées pour une maison sur mesure. Dans un secteur calme et recherché, proche des grands axes et des commodités, profitez d'un projet t...

Maison 3 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Langon  33210 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18771353 : Opportunité à Langon Sud Gironde : maison RT 2012 de 2020, proche gare et autoroute ! Localisation et environnement : l'opportunité à saisir ! Idéalement située à Langon, secteur très attractif en Sud-Gironde, découvrez cette magnifique maison ...

Maison 8 pièces 180 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18771336 : Maison traditionnelle de 180 m2, scindée en deux appartements indépendants. Implantée sur un terrain arboré et boisé, secteur résidentiel à 5 minutes du centre ville. Idéale pour une grande famille ou une activité artisanale. La bâtisse est composé...

Maison 7 pièces 140 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  33350 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18771249 : Sainte Terre (33350), Fidhégnon F. OUANKPO du réseau propriétés-privées.com, vous propose dans le centre ville une maison de caractère, plein pied sur vide sanitaire, comprenant une entrée lumineuse, un séjour de 35 m2, une cuisine à la Française, qu...

Maison 4 pièces 87 m² 223 650 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  33350 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18771046 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Sainte-Terre, cette jolie maison de plain-pied vous séduira par ses prestations soignées et son cadre de vie idéal. Elle se compose d'une entrée accueillante, d'un vaste séjo...

Maison 9 pièces 368 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  33820 9 pieces 368 m2
5
Vente maison 368 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°18769786 : GRANDS ESPACES ET BELLE RÉNO - Au calme à moins de 3km du centre-ville de ST CIERS SUR GIRONDE, ARROW IMMOBILIER vous propose cet ensemble en pierre et moellons pour de 368 m2 bâtis avec dépendances et jardin, sur une parcelle de 830m2. COMMENT ? Du...

Maison 10 pièces 378 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 10 pieces 378 m2
5
Vente maison 378 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°18769570 : Au coeur du bourg de Fronsac, cette maison en pierre rénovée développe un cadre de vie plein de charme. Nichée sur un terrain arboré offrant différents espaces de détente, elle bénéficie d'un jardin paisible, d'une terrasse ombragée et d�...

130 pages : Début < 94 95 96 97 98 99 100 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €