Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 95 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18800020 : A Lanton, commune limitrophe d'Audenge, dans un environnement balnéaire recherché du Bassin d'Arcachon : maison de 95 m² mitoyenne d'un seul côté, sur une parcelle de 205m² et un garage attenant de 18 m². Maison vendue occupée, locatai...

Maison 60 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18794555 : Située en seconde ligne, sur la commune de Lanton dans le joli quartier de Taussat Les Bains, au c?ur du Bassin d'Arcachon, cette maison mitoyenne d'un côté offre un fort potentiel que ce soit pour un projet de résidence principale, seconda...

Maison 50 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18794554 : Implantée sur une parcelle arborée de 313 m², sans vis-à-vis grâce à un ruisseau en façade, cette maison d'environ 50 m² est à rénover intégralement et offre le potentiel d'un étage partiel ou mezzanine. Elle se situe en 3ème ligne, dans un...

Maison 24 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 24 m2
4
Vente maison 24 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18794553 : À Lanton, près d' Audenge et Andernos-les-Bains, dans l'un des secteurs les plus prisés du Bassin d'Arcachon, découvrez cette maison mitoyenne de 18 m² au sol avec possibilité de créer une mezzanine de 6 m² soit environ 24 m² habitable...

Maison 4 pièces 75 m² 164 320 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Naujac-sur-mer  33990 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Naujac-sur-mer ( 33990 - Gironde )

Annonce n°18794516 : Naujac-sur-Mer - idéal résidence principale, secondaire ou investissement locatif. En Exclusivité, au calme, découvrez cette maison contemporaine de 2012, économe en énergie (Classée DPE C), de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle, offrant 75 m² h...

Maison 6 pièces 149 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18794068 : SOUS OFFRE Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Maison 6 pièces de 150 m² - Bordeaux Caudéran Quartier Les Orangers A l'abri du bruit et au fond d'une impasse, découvrez cette maison entièrement rénovée il y a deux ans ave...

Maison 4 pièces 89 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-savin  33920 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-savin ( 33920 - Gironde )

Annonce n°18792096 : Située sur la commune de Saint-Savin, en Gironde, cette maison à vendre bénéficie d'un environnement résidentiel agréable, apprécié pour son équilibre entre cadre de vie paisible et proximité des commodités. A quelques minutes des commerces du c...

Maison 5 pièces 146 m² 707 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18792013 : Située dans le très recherché quartier des Chartrons, secteur Saint-Martial, cette superbe maison en pierre offre des prestations de qualité et tout le charme de l'ancien. Au rez-de-chaussée, une entrée mène à une élégante pièce de vie chaleure...

Maison 4 pièces 90 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Barp  33114 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18791809 : Le Barp-Centre-idealement placé proche des commerces, ecoles. Votre maison neuve 90m² 3 chambres sur un terrain d'environ 300m² viabilisé. Maison avec plan modulable, label RE 2020 economies d'energie. Pour plus d'informations me conta...

Maison 4 pièces 90 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Maison Eysines  33320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18791798 : EYSINES-Belle opportunitées pour cette maison neuve de 122m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, prestations de qualité, label RE 2020, classe energetique A. Le tout sur une parcelle paysagé de 492m². Proche de toutes les commodités (ecol...

130 pages : Début < 92 93 94 95 96 97 98 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.