Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Salaunes  33160 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Salaunes ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18791796 : SALAUNES- Votre projet de maison neuve 90m² habitable avec 15m² garage, 3 belles chambres, cuisine ouverte. Maison label RE 2020 classe energetique A. Plan modulable selon vos envies et votre budget. Le tout sur une parcelle de 550m² viabilisé. N...

Maison 5 pièces 90 m² 307 996 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18789577 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de 500 m², viabilisé, idéaleme...

Maison 15 pièces 380 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 15 pieces 380 m2
4
Vente maison 380 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18788939 : Libourne à 8 km de Saint-Emilion et 35 km de Bordeaux à vendre maison d'architecte, Libourne à 2 km du centre ville cette maison d'architecte de 380 m2 environ, avec des dépendantes attenantes et un garage non attenant, le tout sur parcel...

Maison 3 pièces 70 m² 192 000 €

Annonce du 24/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Villandraut  33730 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18788160 : EXCLUSIVITÉ -- Une maison cocooning au charme contemporain Dans un environnement paisible et recherché, cette maison de 70 m² dévoile un cadre de vie soigné, alliant confort moderne et atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, un séjour baigné de ...

Maison 6 pièces 187 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Targon  33760 6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Targon ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18787632 : Dans le secteur de TARGON, en campagne non isolée, charmante maison en pierre avec jardin de curé devant et jardin clos de murs avec terrasse couverte à l'arrière pour des moments de convivialité. Elle comprend en rez de chaussée un salon avec c...

Maison 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18783329 : Située à Lanton, secteur Taussat, dans un environnement balnéaire prisé du Bassin d'Arcachon : maison récente à étage de 95 m² habitables offrant un séjour ouvert sur un jardin privatif avec terrasse et barbecue, une cuisine, salle de bains et 3...

Maison 6 pièces 110 m² 364 900 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18780794 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune de SAINT MEDARD EN JALLES, pour la construction de cette superbe maison de 110 m² sur un terrain de 400 m². Les écoles, les...

Maison 5 pièces 90 m² 357 900 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18780788 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied, 3 chambres sur un terrain de 600 m² idéalement situé sur la commune de CESTAS. Les école...

Maison 5 pièces 80 m² 136 996 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Cussac-fort-medoc  33460 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cussac-fort-medoc ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18780781 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 80 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de 600 m², idéalement situé su...

Maison 7 pièces 185 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 580 €/m²
Vente Maison Pessac-sur-dordogne  33890 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Pessac-sur-dordogne ( 33890 - Gironde )

Annonce n°18779836 : LE MEILLEUR PRIX DU SECTEUR POUR UN PROJET D'ENVERGURE Votre opportunité en Gironde : Cette authentique ferme girondine en pierres n'attend plus que votre vision et vos mains pour retrouver sa splendeur ! Idéalement située à 5-10 minutes de...

130 pages : Début < 93 94 95 96 97 98 99 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.