Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 130 m² SAINT LOUBES 378 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-loubes SAINT LOUBES 33450 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-loubes SAINT LOUBES ( 33450 - Gironde )

Annonce de particulier n°18645502 : Maison au calme hors lotissement entièrement sous micro pieux, double vitrage, pompe à chaleur air/eau, climatisation, panneaux photovoltaïques, assainissement par phytoepuration environnement très agréable ...

Maison 5 pièces 107 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18643374 : A 15 minutes de Bazas et Casteljaloux. Sur l'agréable commune de Grignols, proche des commodités (école, pharmacie, cabinet médical, boulangeries...) et du marché hebdomadaire. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison familiale d'une sur...

Maison 8 pièces 321 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 8 pieces 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18642523 : Grande Maison familiale de 321m² avec Local commercial de 40m² LIBRE! En plein centre ville de Saint-Médard-de-Guizières dans un cadre cosy & privilégié, découvrez cette authentique immeuble agrémenté d'un jardin privé & arboré d'environ 20...

Maison 4 pièces 103 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18639160 : A seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur recherché de Pompignac, découvrez cette belle maison contemporaine de 103 m² encore couverte par la garantie décennale. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineu...

Maison 8 pièces 185 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Cenon  33150 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18638310 : Située aux portes de Bordeaux, à 5 minutes du Pont Saint Jean, cette bâtisse en pierre d'environ 250m2 est implantée au sein d'un parc arboré et classé de plus de 1700m2. La longère en pierre, offrant 185m2 habitables de plain-pied, nécess...

Maison 5 pièces 186 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Arsac  33460 5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Arsac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18638307 : Située à Arsac, dans un environnement résidentiel recherché en lisière de forêt, cette maison des années 90 offre un cadre de vie paisible et verdoyant, sur une grande parcelle de plus de 2 000 m². D'une superficie de 186 m², elle peut se vivre...

Maison 254 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18637679 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITE cette maison de standing située à SAINT GERMAIN DU PUCH. En parfait état général, la maison offre tous les conforts possibles: une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, 4 chambres dont une suite parentale avec ...

Maison 8 pièces 225 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Langon  33210 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18637043 : En exclusivité à Roaillan, dans un secteur recherché, à proximité des commerces, écoles et transports (gare de Langon à 10 min), venez découvrir cette spacieuse maison familiale entièrement rénovée. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec p...

Maison 4 pièces 104 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cadillac-en-fronsadais  33240 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Cadillac-en-fronsadais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18635019 : Située entre Libourne et Saint André de Cubzac, sur la commune de Cadillac en Fronsadais, cette maison est idéale pour un premier achat ou pour une activité libérale. D'un peu plus de 100m2 habitable entièrement de plain-pied, elle offre une piè...

Maison 5 pièces 136 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18633397 : Située sur la commune de Listrac-Médoc, cette maison bénéficie d'un cadre de vie agréable au coeur du vignoble médocain, entre forêts et châteaux viticoles. Vous trouverez à proximité immédiate les commerces essentiels, écoles et services de pro...

130 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €