Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 577 900 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18627140 : Découvrez cette jolie maison de 145m2 + 40m2 de garage. Idéalement située à Martignas-sur-Jalle, dans un environnement paisible au bout d'une impasse en lisière de forêt. Cette maison spacieuse offre une pièce de vie de 42m2 avec cuisine indép...

Maison 5 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18627058 : Superbe maison en pierre entièrement rénovée. Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette magnifique demeure en pierre, parfaitement restaurée avec des matériaux de qualité, dont un élégant sol en travertin qui apporte chaleur et raffine...

Maison 5 pièces 260 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33800 5 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18625268 : Située dans une rue prisée entre Saint-Michel et Sainte-Croix, cette charmante maison élevée d'un rez-de chaussée et de 2 niveaux offre de belles prestations anciennes et constitue une bonne base pour un futur projet. Le rez-de chaussée de 92 m...

Maison 5 pièces 115 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18625267 : Située entre le Jardin Public et le Parc Rivière, cette maison de 127m2 avec garage et jardin a été conçue par un célèbre cabinet d'architectes bordelais en 1953. Dès l'entrée, on découvre un magnifique escalier vintage en bois distribuant...

Maison 5 pièces 169 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Cerons  33720 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Cerons ( 33720 - Gironde )

Annonce n°18622643 : Maison en pierre de169m2 avec dépendances ouvrant à diverses possibilités. Charmante maison en pierre, proche du centre-ville, avec accès à toutes commodités (gare, écoles, commerces, pharmacie, accès autoroute de Bordeaux) . Cette maison est compos...

Maison 7 pièces 240 m² 199 000 €

Annonce du 12/09/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18621733 : Grande maison de village avec dépendance et jardin - 230 m² habitables Située en plein centre du village, cette maison spacieuse à fort potentiel se distingue par ses volumes généreux et sa localisation privilégiée, proche de toutes les commodités à...

Maison 10 pièces 332 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Riviere  33126 10 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Riviere ( 33126 - Gironde )

Annonce n°18621087 : Nichée en bordure de rivière, cette vaste maison en pierre développe une surface généreuse au coeur d'un environnement préservé, à proximité du château de La Rivière à Fronsac. Implantée sur un terrain paysager de 1,7 hectare, elle dispose de n...

Maison 7 pièces 201 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18621086 : Située au coeur historique de Libourne, cette maison de ville au charme bourgeoise est agrémentée d'un jardin paysager intime. Réhabilitée avec soin, elle conjugue cachet ancien et lignes contemporaines, offrant un cadre de vie élégant et foncti...

Maison 8 pièces 207 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18621085 : Dans un secteur prisé au coeur d'un environnement rural préservé, cette ancienne bâtisse en pierre de caractère développe une surface habitable d'environ 200 m², sur une parcelle de plus de 7400 m². Restaurée avec soin, elle offre un subtil...

Maison 5 pièces 203 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Villegouge  33141 5 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Villegouge ( 33141 - Gironde )

Annonce n°18621083 : Située dans le charmant village de Villegouge, idéalement placée à mi-chemin entre Libourne et Saint-André-de-Cubzac, cette maison aux volumes généreux propose un cadre de vie paisible. Entièrement de plain-pied et offrant plus de 200m2 habitable, l...

130 pages : Début < 106 107 108 109 110 111 112 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €