Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 9 pièces 290 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 9 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18621081 : RARE en plein coeur du centre-ville de Mérignac, à 2 minutes à pied de l'église et du Tram, cette spacieuse maison familiale de style Hacienda entièrement rénovée, séduit par ses volumes et son calme. L'entrée permet d'accéder à une g...

Maison 7 pièces 159 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  33540 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18620035 : A 3 mn de Sauveterre en campagne, belle maison traditionnelle avec piscine et pool-house sur 4500m² de terrain clos arboré. Environnement calme sans route passante avec vue dégagée non isolée mais sans voisins proches. La maison est composée en rez d...

Maison 13 pièces 364 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Moulis-en-medoc  33480 13 pieces 364 m2
5
Vente maison 364 m2 sur Moulis-en-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18618121 : Ancien domaine viticole, situé au calme en plein coeur du Médoc, et ayant conservé tout le charme des prestations anciennes, comme la hauteur sous plafond, les parquets en chevrons, les carreaux de ciment, les murs en pierre, il se compose pour la pa...

Maison 8 pièces 188 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Aillas  33124 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Aillas ( 33124 - Gironde )

Annonce n°18617915 : XXX sous offre XXX Philippe Louvion vous propose sur la commune de Aillas 33124, dans un secteur très calme. Un ancien séchoir à tabac entièrement rénové de 188 m² habitable sur un terrain de 9 100 m² dont 2000 m² clôturé par des panneaux rigides. ...

Maison 6 pièces 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18615245 : A la frontière de Bègles et de Talence et à 2 km de Bordeaux, cette maison de ville entièrement repensée séduit par son esprit contemporain et son atmosphère chaleureuse. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie dévoile un mélange de matériaux qui lui co...

Maison 4 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Creon  33670 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18614796 : Venez decouvrir ce terrain de 400m2 à deux pas du centre ville dans un secteur de plus en plus recherché qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction . ex pour un modele de 90m2 habitable et un garage de 15m2 N'hesitez pa...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18614780 : Venez decouvrir ce terrain de 540 m2 dans un secteur de plus en plus recherché proche des commodités . Exemple pour un projet de 90m2 habitable et 15m2 de garage en pret a decorer ( photo non contractuelle ) . Pour plus de renseignements n hesitez pa...

Maison 4 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18612619 : A Villenave d'Ornon, à deux pas du vieux bourg, cette maison en pierre individuelle allie authenticité et confort. Un bien situé à quelques mètres des arrêts de bus et à 20 min à pied de la gare, avec jardin et piscine. Dès l'entrée, la pi...

Maison 7 pièces 113 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33800 7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18612616 : Située dans le quartier prisé de Brémontier, cette maison en pierre de 113 m² rénovée offre une opportunité idéale pour une vie familiale ou un investissement locatif en colocation. Dès l'entrée, un vaste salon-séjour de plus de 45 m² avec une ...

Maison 5 pièces 120 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4380 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°18612614 : L'exclusivité de Léa. Entre ville et campagne, cette maison d'architecte en bois à toit plat de 120m² réalisée en 2023 prend place sur un terrain de 360m². Cette villa est composée de plusieurs volumes et hauteurs offrant une esthétique rés...

130 pages : Début < 107 108 109 110 111 112 113 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €