Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 215 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Cambes  33880 4 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Cambes ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19125512 : A Cambes, à seulement 20 minutes de Bordeaux et de la gare Saint-Jean, venez découvrir cette remarquable maison en pierre d'environ 215 m² sur une parcelle de 1 075 m². Entièrement rénovée avec exigence, elle conjugue avec justesse le cachet de ...

Maison 5 pièces 76 m² 250 469 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Salles  33770 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19123552 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_76_V1 Situé dans la commune de Salles, dans un cadre de vie calme et agréable, tout en étant à proximité des commodités locales. Profitez d'un environnement verdoyant et tranquille. BELLE MA...

Maison 6 pièces 85 m² 264 114 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19123551 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_85_V1 Situé sur la commune de Ambarès-et-Lagrave, c'est un petit lotissement calme, à seulement 25mn du centre-ville de Bordeaux et proches de toutes commodités. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES ...

Maison 5 pièces 88 m² 214 944 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Creon  33670 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19123550 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Lotissement de 32 lots, situation géographique idéale, alliant la tranquillité de la ruralité et la proximité de la vie urbaine. Située à 35mn de Bordeaux en voiture, à 2 m en vélo des commerces de...

Maison 4 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19122998 : Arrow Immobilier - Venez découvrir cette maison à rénover de 100 m2 sur un vaste terrain arboré de plus de 2300 m2 bordé par la forêt et garantissant une absence totale de vis-à-vis. Votre quotidien s'organisera autour d'une grande pièce d...

Maison 150 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Tauriac  33710 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Tauriac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19122997 : GRANGE A RÉNOVER DANS CADRE AGRÉABLE - Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à distances égales entre les communes de Prignac et Marcamps et Pugnac, cette grange transformable en maison d'habitation. Celle-ci, après réhabil...

Maison 8 pièces 200 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Sainte-croix-du-mont  33410 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sainte-croix-du-mont ( 33410 - Gironde )

Annonce n°19122583 : Secteur Langon / Cadillac ? Confidentialité absolue et vue panoramique Situé sur les hauteurs prisées de l'axe Langon-Cadillac, découvrez un ensemble immobilier rare, niché au coeur d'un écrin de près de 19 hectares. Sans aucun voisin dire...

Maison 6 pièces 140 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19122481 : Venez profiter d'un cadre idéal à proximité immédiate des commodités, pistes cyclables, à seulement 5 km du lac et 10 km de l'océan. Un havre de paix où confort rime avec praticité ! Magnifique maison de 140 m² avec prestations haut de gamm...

Maison 5 pièces 103 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Ares  33740 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°19122455 : ARES Côté Bassin, belle maison ancienne habillée de bois. Configurée de plain-pied, cette maison confortable avec ses 4 chambres, 2 salles d'eau, 2 wc, cellier, présente beaucoup de charme. Une pièce de vie d'env 33 m² avec cuisine aménagée...

Maison 5 pièces 162 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19122045 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20699 Maison familiale avec T2 indépendant, piscine et environnement privilégié - Saint-Médard-en-Jalles Située au ca...

130 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €