Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 130 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19119698 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

Maison 90 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19119697 : Découvrez ce projet de construction unique alliant architecture moderne et sérénité, sur une belle parcelle de 660 m² environ située au sein d'un lotissement privilégié et paisible. Le Projet : Maison de 90 m² conçue pour maximiser l'espace...

Maison 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19119696 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

Maison 100 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Gradignan  33170 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19119695 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

Maison 5 pièces 144 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19119281 : Maison T5 de 144 m², idéalement située dans le vieux Lormont, au pied des commodités et des transports de la ville. Elle s'ouvre sur une belle entrée avec placard, menant à un séjour double spacieux et lumineux, prolongé par un patio intimiste, ...

Maison 6 pièces 125 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Brede  33650 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19119139 : A VENDRE MAISON CONTEMPORAINE DE PLAIN PIED DE TYPE T6 D'ENVIRON 125 M² ACCOMPAGNÉ D'UN GARAGE SUR UNE PARCELLE DE PLUS DE 1 300 M² AVEC PISCINE 7,5X3 A QUELQUES KILOMÈTRES DE LA BREDE 33650. Cette maison vous accueillera dans une PIÈCE DE...

Maison 5 pièces 120 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Beautiran  33640 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Beautiran ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19119131 : A VENDRE MAISON PLAIN PIED EN PIERRE RESTAURÉE EN 2013 DE TYPE T6 D'ENVIRON 120 M² SUR UNE PARCELLE DE 2 171 M² SUR LA COMMUNE DE BEAUTIRAN 33640. Cette maison vous accueillera dans une ENTRÉE desservant une PIÈCE DE VIE d'environ 44 m² a...

Maison 5 pièces 110 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19119126 : A VENDRE MAISON SANS TRAVAUX D'ENVIRON 108 M² DE TYPE T5 AVEC GARAGE SUR UNE PARCELLE D'ENVIRON 250 M² SUR LA COMMUNE DE GRADIGNAN 33170. Cette maison PARFAITEMENT ENTRETENUE vous accueillera dans une PIÈCE DE VIE LUMINEUSE de plus de 50 m...

Maison 6 pièces 130 m² 540 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19119125 : ? **Découvrez Votre Futur Nid Douillet** ? Une maison spacieuse et lumineuse, prête à accueillir vos rêves les plus fous. Imaginez-vous ouvrir la porte d'entrée de cette **maison de rêve**, où chaque détail a été pensé pour votre confort et vo...

Maison 9 pièces 184 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 9 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19118843 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

130 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.