Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 57 m² 164 147 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19116003 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_57_V1 Village à quelques minutes de St André de Cubzac, à 15 mn de Libourne. Ce terrain se situe dans un environnement calme et champêtre. Non viabilisé, TAE en bordure de voie. BELLE MAISON DE 2 CH...

Maison 5 pièces 100 m² 291 385 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  33370 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19116002 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

Maison 5 pièces 95 m² 199 854 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bourg  33710 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19116000 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Très beau terrain à Bourg sur Gironde. Dans un cadre verdoyant, à 2 mn à pied des commerces, écoles ... Bourg se situe à 10 mn de St André de Cubzac, 10 mn de Blaye. Vous y trouverez écoles primaires, c...

Maison 4 pièces 68 m² 171 376 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Billaux  33500 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Billaux ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19115999 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Lotissement à 2mn de Libourne avec toutes les commodités à proximité. Accès rapide autoroute à 3 mn en voiture. Collège à quelques minutes en transport. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cett...

Maison 5 pièces 91 m² 244 234 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Portets  33640 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19115998 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. Profitez des avantages de cette commune dynamique. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait...

Maison 5 pièces 70 m² 223 053 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19115997 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V3 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette mai...

Maison 5 pièces 97 m² 204 040 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  33920 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19115995 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-...

Maison 5 pièces 70 m² 188 237 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Perissac  33240 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Perissac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19115994 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V1 Très belle parcelle à Périssac, de 800m², idéale pour construire la maison Alysia de vos rêves. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de...

Maison 5 pièces 91 m² 211 062 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pout  33670 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pout ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19115993 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située au Pout (33670), à l'angle de la route de Créon (D13) et du chemin du Moulin à Vent, au lieu-dit Maillet, ce lotissement propose 36 lots à bâtir dans un environnement résidentiel au...

Maison 5 pièces 92 m² 208 862 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19115992 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Dans le centre bourg de Prignac et Marcamps, à 5 mn de Saint André de Cubzac. Vous pourrez déposer les enfants à pied à l'école, profiter des commerces à 150m ... Emplacement idéal pour un...

130 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €