Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1298 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1298 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 70 m² 223 053 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19115997 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V3 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette mai...

Maison 5 pièces 97 m² 204 040 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  33920 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19115995 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-...

Maison 5 pièces 70 m² 188 237 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Perissac  33240 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Perissac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19115994 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V1 Très belle parcelle à Périssac, de 800m², idéale pour construire la maison Alysia de vos rêves. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de...

Maison 5 pièces 91 m² 211 062 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pout  33670 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pout ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19115993 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située au Pout (33670), à l'angle de la route de Créon (D13) et du chemin du Moulin à Vent, au lieu-dit Maillet, ce lotissement propose 36 lots à bâtir dans un environnement résidentiel au...

Maison 5 pièces 92 m² 208 862 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19115992 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Dans le centre bourg de Prignac et Marcamps, à 5 mn de Saint André de Cubzac. Vous pourrez déposer les enfants à pied à l'école, profiter des commerces à 150m ... Emplacement idéal pour un...

Maison 170 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Daignac  33420 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Daignac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19115414 : Maison en pierre à rénover A proximité de Daignac, située sur la commune de Romagne, dans un environnement calme, verdoyant et préservé, cette maison en pierres de moellons offre un beau potentiel d'aménagement pour les amoureux de l'ancie...

Maison 6 pièces 144 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bourg  33710 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19114896 : Située dans la commune de Bourg sur Gironde, cette maison de plain-pied de 137 m2 habitables dispose de quatre chambres et d'un garage indépendant de 59 m2 sur une parcelle de 1500 m2. Ce bien se caractérise par une configuration fonctionnelle c...

Maison 6 pièces 150 m² 358 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Genissac  33420 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19114173 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20010 À quelques kilomètres de Libourne, sur la commune de Génissac, secteur particulièrement recherché et en forte de...

Maison 4 pièces 100 m² 293 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19112449 : Terrain de 320m² situé sur la commune de Belin-Beliet, dans un petit lotissement calme. Proche des commodités. Terrain viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite...

Maison 4 pièces 100 m² 375 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Mios  33380 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19112448 : Terrain à bâtir de 700m² situé sur la commune de Mios, à 20min du bassin d'Arcachon et 35min de Bordeaux. Terrain viabilisé à proximité du centre-ville. Nous vous proposons un projet de construction d'une maison de 100m² avec un garage de ...

130 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1298 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €