Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Begles  33130 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19109925 : Et si vous n'aviez plus à choisir entre espace, modernité et emplacement ? A Bègles, dans le secteur recherché La Raze - Sembat, à deux pas de Bordeaux, découvrez cette superbe maison contemporaine de plus de 155 m² où chaque espace a été pensé...

Maison 5 pièces 69 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Illats  33720 5 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Illats ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19109895 : Sophie BENDER vous présente ILLATS - Maison 5 pièce(s) 69 m2 avec appentis et Garage de 52m2 sur parcelle de 465m2 Le prix de vente FAI est de 155 000 euros, dont 10 800 euros honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur Maison à u...

Maison 8 pièces 273 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Savignac  33124 8 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Savignac ( 33124 - Gironde )

Annonce n°19109845 : En Exclusivité Située sur la commune de Savignac, à moins de 15 minutes de Langon, cette magnifique propriété de près d'un hectare et demi, offre un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis, au coeur de la campagne. La maison principale développe ...

Maison 5 pièces 110 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19109802 : Sébastien DUBO vous propose cette maison familiale de 115 M² plus véranda de 11 M² et garage de 35 M², implantée sur une belle parcelle paysagée de 921 M², dans le quartier très recherché de Saturne à Blanquefort. Emplacement idéal pour une vie prat...

Maison 6 pièces 122 m² 193 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-paul  33390 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-paul ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19109796 : UNE MAISON DE FAMILLE PLEINE DE CHARME, OÙ L'ON SE SENT EN VACANCES TOUTE L'ANNÉE? Présentée par Emmanuel BEIGBEDER, En exclusivité Certaines maisons ont quelque chose de particulier dès les premiers instants. Une atmosphère. Un calme. ...

Maison 5 pièces 122 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19109679 : BASSIN D'ARCACHON - GUJAN MESTRAS Dans un quartier calme, à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette charmante maison de 122 m2, récemment rénovée. Vous y trouverez une entrée aménagée, un séjour avec cuisine ouverte, une g...

Maison 6 pièces 160 m² 509 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19109636 : 33610 CESTAS - Secteur Le Ribeyrot - TRÈS BON DPE et AU CALME ! Maison FAMILIALE, 4 chambres sur une parcelle de 1050 m2 ! Secteur résidentiel proche des commerces et écoles. Votre FUTURE MAISON se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d...

Maison 4 pièces 82 m² 395 698 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Lacanau  33680 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce de particulier n°19109410 : REF 104082 - À Lacanau, découvrez cette superbe maison neuve 4 pièces en duplex, avec un extérieur généreux de 220 m² composé d'une terrasse et d'un jardin privatif, idéal pour une vie en plein air. Le séjour avec cuisine ouverte de 34 m² o...

Maison 3 pièces 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce de particulier n°19109408 : REF 104084 - Située à Mérignac, au c?ur d'un quartier familial et résidentiel en pleine évolution, cette maison individuelle T3 séduit par son architecture contemporaine façon atelier d'artiste, son environnement verdoyant et son cadre de v...

Maison 5 pièces 180 m² SUD GIRONDE 343 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien SUD GIRONDE 33113 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 SUD GIRONDE ( 33113 - Gironde )

Annonce n°19108669 : Fiche Id-REP178099 : Saint symphorien, secteur Sud gironde, Maison des ann?es 2003 d'environ 180 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 4700 m2 - Vue : Jardin arbor? - Construction 2003 Contemporaine - Equipements annexes : jar...

130 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €