Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 175 m² 434 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19112250 : 33600 PESSAC -FRANCE/ALOUETTE- Découvrez le charme de cette maison des années 60! Faite revivre cette grande maison d'environ 175 m2 sur 2 niveaux (sous sol total) avec garage attenant et une dépendance d'environ 80 m2 en fond de parcelle....

Maison 5 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19112249 : 33610 - CESTAS GAZINET Proche commodités, commerces, parc, écoles, collège, gare sncf à env 15 min à pied, jeux pour enfants... environnement résidentiel agréable. MAISON RÉNOVÉE en 2025 ! Maison mitoyenne d'environ 100 m2, composée d'une ...

Maison 6 pièces 160 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19112247 : 33610 CESTAS Pierroton Située dans un secteur boisé et résidentiel, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal avec la gare SNCF de Gazinet à seulement 10 minutes et un accès à l'autoroute en 5 minutes. Venez découvrir votre future mais...

Maison 4 pièces 68 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-avit-saint-nazaire  33220 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-avit-saint-nazaire ( 33220 - Gironde )

Annonce n°19112209 : Jean-Marie DELETRAIN, conseiller Propriétés Privées, vous présente cette maison de plain-pied à Saint-Avit-Saint-Nazaire. Construite en 1975, cette maison d'environ 68 m² habitables offre en réalité une zone de vie bien plus généreuse qu'i...

Maison 6 pièces 97 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19112193 : Libourne, 5 km de Saint Emilion et 35 km de Bordeaux, du nouveau à votre disposition sur le marché de l'immobilier Libournais Libourne est une ville dynamique en pleine croissance, dotée, d'écoles, collèges, lycées, centres commerciaux, in...

Maison 8 pièces 225 m² 1 895 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 8 pieces 225 m2
1
Vente maison 225 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19110299 : Cette très belle maison en pierre de style arcachonnais est idéalement située à 50 m de la plage, à 10 minutes à pied de la gare et à 5 minutes du marché. Au rez-de-chaussée : - Entrée avec wc invités, - Cuisine ouverte sur un jardin arboré et intim...

Maison 4 pièces 74 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19110223 : Au calme, nichée dans la verdure, maison non mitoyenne avec jardin et grand garage. Cette maison dispose d'un jardin d'accueil, d'une entrée avec placard, un lumineux double séjour sur jardin sans vis à vis, une cuisine familiale, un w...

Maison 10 pièces 240 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Begles  33130 10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19110158 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - EXCLUSIVITE. Idéalement située, venez découvrir cette maison d'une surface au sol de 254m2 disposant de tous les agréments recherchés JARDIN, PISCINE et STATIONNEMENTS. En grande partie de plain-pied (plus de 200m2),...

Maison 5 pièces 175 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19110142 : UNE ADRESSE CONFIDENTIELLE Située au coeur du quartier Ornano -Saint Victor, cette maison d'architecte bénéficie d'un emplacement privilégié alliant calme résidentiel et vie bordelaise. Un secteur recherché pour sa tranquillité et sa proxim...

Maison 3 pièces 57 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19110106 : Idéalement située à proximité des commerces, cette maison à rénover offre un fort potentiel sur la commune de Pugnac, avec un projet de division en cours et une parcelle constructible de plus de 3 000 m². Implantée dans un environnement calme et agr...

130 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €