Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 260 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126062 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

Maison 4 pièces 82 m² 247 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  33480 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126061 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 82 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

Maison 4 pièces 85 m² 251 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  33480 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126060 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 85 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

Maison 5 pièces 90 m² 253 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  33480 5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126054 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

Maison 5 pièces 160 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125875 : 33310- VIEUX ORMONT- Au détour des passages pittoresques et du décor bucolique du Vieux Lormont, découvrez cette ÉCHOPPE BORDELAISE de 160 m² entièrement rénovée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l'ancien et un...

Maison 8 pièces 230 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Begles  33130 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125873 : 33130 - BÈGLES-LA RAZE/BERTHELOT. Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé dans le très prisé quartier la Raze / Berthelot, développant environ 230 m² HABITABLES répartis sur DEUX MAISONS INDÉPENDANTES avec TERRASSES et JARDINS. La maison p...

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  33800 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19125872 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

Maison 6 pièces 152 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19125871 : Nichée dans un environnement CALME ET RECHERCHÉ, cette maison familiale séduit immédiatement par ses VOLUMES GÉNÉREUX et sa LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE. Dès l'entrée, découvrez un SÉJOUR CATHÉDRALE DE 55 M², sublimé par de LARGES BAIES VITRÉES EXP...

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  33130 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125869 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19125867 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

130 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €