Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 10 pièces 230 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Gray  70100 10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°19109865 : Grande maison familiale commune limitrophe de Gray, entrée salon séjour, cuisine fermée, 1ch, au 1er 4 chs, 1 bureau, grenier, atelier, et possibilité appartement indépendant ou activité professionnel avec entrée indépendante, terrain de 940m2, chauf...

Maison 10 pièces 481 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Vallerois-le-bois  70000 10 pieces 481 m2
5
Vente maison 481 m2 sur Vallerois-le-bois ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19107618 : SUISSE-IMMO vous propose sur la commune de Vallerois le bois, 15Kms de Vesoul, 8Kms du val de Bonnal, cette magnifique ferme ancienne totalement rénovée en 2021 et d'une surface de 480M2. - Au 1er étage - Une vaste cuisine équipée et professi...

Maison 5 pièces 125 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ormoiche  70300 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ormoiche ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19103187 : Découvrez cette magnifique maison individuelle pleine de caractère, construite entièrement en vieilles pierres, qui lui confèrent une authenticité rare et un charme incomparable. À l'intérieur, la boiserie omniprésente, la charpente apparente et...

Maison 5 pièces 128 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 128 m2 sur Rioz ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19102577 : Maison de village mitoyenne à rénover dans un bourg pittoresque de Haute Saône, comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, une salle à manger, un wc séparé. A l'étage, trois chambres, une salle d'eau. Un grenier aménageable, une...

Maison 150 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Esboz-brest  70300 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Esboz-brest ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19100974 : Maison partiellement rénovée comprenant : - cuisine, salon, chambre, salle de bain (douche), wc Et à finir de rénover : - 3 chambres au dessus de l'appartement - entrée, chambres, celliers, garages, toiture (tuiles, lattes et contre lattes) L�...

Maison 4 pièces 91 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Villers-les-luxeuil  70300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villers-les-luxeuil ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19100357 : Maison de plain-pied de 2017 Dans un environnement naturel, calme avec vue dégagée, cette maison récente offre un cadre de vie recherché, à l'écart des nuisances. Authentique plain-pied offrant une organisation simple et efficace : une pièce...

Maison 4 pièces 138 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Miellin  70440 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°19099072 : Secteur mille étang, à 5 minutes de Servance. Dans un cadre champêtre, près d'une rivière carpière, ferme isolée sur environ 2,7 hectares de terrain. TEL Michèle PROUVEUR 06 83 04 72 07 Le bien dispose d'une alimentation en eau communale ai...

Maison 7 pièces 206 m² 355 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Frahier-et-chatebier  70400 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Frahier-et-chatebier ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19098636 : Spacieuse maison familiale de 206 m2 nichée dans un environnement verdoyant et paisible, à seulement quelques minutes de Belfort. Idéalement située, cette propriété bénéficie d'un cadre privilégié, alliant calme, intimité et proximité des commo...

Maison 8 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Quincey  70000 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19096836 : Maison de 2003 très spacieuse et très lumineuse, 5 chambres, 160 m2 habitable ( 185 m2 au sol ) située à Quincey dans un quartier très calme en impasse, lotissement de 8 maisons, école à proximité avec chemin direct au prix de 299 000 euros Composée...

Maison 6 pièces 105 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Charmoille  70000 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Charmoille ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19096478 : En exclusivité, Maison de 2003, spacieuse et lumineuse, 105 m2 habitable, 3 chambres, située à Charmoille sur 7 ares 66 de terrain au prix de 189 500 euros. Composée au rez de chaussée : d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée neuv...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur