Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Betoncourt-sur-mance  70500 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Betoncourt-sur-mance ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19089062 : Maison sur une surface de 100 M2 sur une surface 1500 M arbres fruitiers Composé de - 1 gargage 1 cuisine à développé 1 piéce de vie 3 chambres et un grenier Une visite s'impose pour cette résidence secondaire ou primo accédant bricoleur. ...

Maison 5 pièces 145 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chargey-les-port  70170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Chargey-les-port ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19086249 : Maison 1 : Entrée-salon-séjour, cuisine équipée le tout donnant sur terrasse, deux chambres avec chacune une salle d'eau, combles aménageables de 98 m2. Chauffage pellets. Maison 2 69 m2 + 32 m2 aménageables Entrée, cuisine avec cheminée, séjou...

Maison 7 pièces 195 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Saulnot  70400 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saulnot ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19086242 : Ref ESTIA 1030AC : Vous êtes à la recherche d'une maison authentique à personnaliser selon vos goûts dans le secteur de Saulnot ? Ne cherchez plus, cette spacieuse maison est faite pour vous ! Avec ses 4 chambres, sa cuisine, son séjour lumin...

Maison 6 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Quincey  70000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19083597 : Située dans un secteur calme et agréable de Quincey, cette belle maison individuelle de 2003 parfaitement entretenue, offre des volumes généreux et un confort idéal À l'intérieur, vous bénéficierez d'une cuisine fonctionnelle et équipée ou...

Maison 6 pièces 168 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Belmont  70270 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Belmont ( 70270 - Haute saone )

Annonce n°19077968 : Secteur Mille Étangs, belle ferme rénovée de 168 m2 sur un terrain de 1,4 hectare (possibilité de remettre l'étang aux normes). Au rez-de-chaussée : cuisine équipée avec accès terrasse, coin repas, salon, vaste séjour lumineux, buanderie et WC. ...

Maison 4 pièces 108 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mignavillers  70400 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mignavillers ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19076947 : 70400 Mignavillers Maison 108 m2 habitables 4 pièces 3 chambres . Maison dans un village au calme , Rez de chaussé : Cuisine équipée indépendante , salon séjour avec un insert bois et un accès direct à la terrasse, un wc, une salle d'eau à ter...

Maison 6 pièces 133 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Gouhenans  70110 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gouhenans ( 70110 - Haute saone )

Annonce n°19073566 : EXCLUSIVITE-70110 GOUHENANS est une commune française située dans le département de la Haute-Saône, la région culturelle et historique de Franche-Comté et la région administrative Bourgogne-Franche-Comté. Elle fait partie de la communauté de communes...

Maison 5 pièces 165 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Anchenoncourt-et-chazel  70210 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Anchenoncourt-et-chazel ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19068519 : Maison de village sur 2 étages comprenant cuisine, séjour, salle d'eau garage chaufferie , cellier et cave. étage deux chambres , étage deux deux chambres et débarras. Grangeages aménageables, jardin et terrain agricole d'une surface total...

Maison 128 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Navenne  70000 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19066182 : Maison contemporaine de 128 m² avec 4 chambres à Navenne sur un terrain de 730 m² À proximité immédiate de Vesoul, Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison contemporaine à étage de 128 m², idéalement située à Naven...

Maison 4 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-luxeuil  70800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Fontaine-les-luxeuil ( 70800 - Haute saone )

Annonce n°19064221 : À la lisière de la forêt, découvrez cette maison de 100 m2, idéale pour les amoureux de la nature et du calme. Elle offre un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée shmitt ouverte sur le séjour avec un poêle à bois, parfait pour des moments c...

21 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur