Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  70300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19094362 : EXCLUSIVITÉ Maison individuelle 5 pièces 80 m2 Terrain 1 014 m2 Située dans un secteur calme et recherché, à proximité des axes Lure / Luxeuil / Vesoul / Remiremont, cette maison individuelle sur sous-sol complet offre un cadre de vie agréable et un...

Maison 110 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Navenne  70000 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19092512 : Maison à construire de 110 m² habitables située sur la commune de Navenne, dans un environnement calme et agréable. Le projet propose une architecture contemporaine avec toiture terrasse, offrant des lignes modernes et épurées. Implantée sur un terra...

Maison 90 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Navenne  70000 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19092511 : Maison neuve à construire de plain-pied de 90 m² habitables avec garage de 85 m², située sur la commune de Navenne, dans un environnement calme et agréable. Le projet est implanté sur un terrain plat de 708 m², offrant un cadre idéal pour profiter d...

Maison 5 pièces 105 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Villedieu-en-fontenette  70160 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villedieu-en-fontenette ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°19092500 : Maison de campagne comprenant : - entrée, cuisine, salon/salle à manger, wc, buanderie A l'étage : - 3 chambres, salle de bain et wc Garage Un grand terrain de 28 ares avec un bâti ainsi qu'une ancienne maison en pierre de l'époque à ...

Maison 107 m² 273 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lanterne-et-les-armonts  70270 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Lanterne-et-les-armonts ( 70270 - Haute saone )

Annonce n°19092181 : MAISON 107 m² habitables - Secteur Mille Etangs (70) Votre projet de construction à la campagne, au calme à La Lanterne et Les Armonts - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de + de 2000m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLIT...

Maison 130 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champey  70400 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Champey ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19092179 : MAISON 130 m² habitables - CHAMPEY (70) Votre projet de construction à CHAMPEY - Maison 3 chambres avec garage double sur terrain de 1500 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à CHAMPEY, proche de la voie rapide rej...

Maison 107 m² 268 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bouhans-les-lure  70200 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bouhans-les-lure ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19092176 : MAISON 107 m² habitables - Bouhans-Les-Lure (70) Votre projet de construction à la campagne, au calme à BOUHANS LES LURE - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 1200 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ...

Maison 5 pièces 136 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Lavoncourt  70120 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lavoncourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°19090974 : Lavoncourt Découvrez cette spacieuse maison familiale située à Lavoncourt, offrant un cadre de vie agréable sur deux niveaux. Elle se compose de : 3 chambres dont une suite parentale Une cuisine aménagée Un séjour lumineux Un salon salle ...

Maison 3 pièces 60 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Montagne  70310 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Montagne ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19089069 : Fort potentiel Corps de ferme sur 5 hectares avec gîte et sources naturelles Située dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété pleine de charme offre un fort potentiel d'aménagement et de développement. Implantée sur un terrai...

Maison 5 pièces 122 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Larians-et-munans  70230 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Larians-et-munans ( 70230 - Haute saone )

Annonce n°19089068 : Larians et Munans au calme ,sur 15.80 ares de terrain ,maison récente de 2021, 122 m2 de plain-pied, composée d'une entrée avec placard, wc , d'un magifique salon/séjour avec cuisine ouverte entièrement équipée, 3 chambres dont une suite pa...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur