Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

202 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 6 pièces 124 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Plancher-bas  70290 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Plancher-bas ( 70290 - Haute saone )

Annonce n°19062741 : 70290 PLANCHER BAS : Très belle maison de caractère, idéalement située pour les amoureux de la nature et de la tranquillité,. Une superficie habitable totale de 124 m², pour 6 pièces sur 2 niveaux, avec un terrain de 63 ares 64, comprenant, du terra...

Maison 2 pièces 500 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Vesoul  70000 2 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19062560 : En Exclusivité : Ancienne ferme à rénover de 500m2 à fort potentiel au calme à la campagne à 15 minutes de Vesoul au prix de 69 900 euros située à La Creuse ( 70240 ) Axe Vesoul/Lure Au rez de chaussée 250 m2 avec accès direct sur extérieur A l'...

Maison 9 pièces 155 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Colombier  70000 9 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Colombier ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19062559 : En exclusivité : ensemble immobilier de 2 maisons meublées, au calme à la campagne située dans un hameau sur un terrain de 33 ares avec piscine à Colombier (70000) au prix de 247 500 euros 1ère Maison de 63 m2 entièrement rénovée Composée au rdc : ...

Maison 7 pièces 143 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Auxon  70000 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Auxon ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19061334 : Pavillon plain pied hors lotissement avec un accès PMR comprenant : - entrée avec grands placards donnant sur une pièce à vivre salle à manger, salon avec poêle à bois, cuisine - un couloir de distribution sur 4 chambres (chauffage électrique) _ un...

Maison 5 pièces 138 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Echenoz-la-meline  70000 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Echenoz-la-meline ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19058151 : Laissez-vous séduire par cette Maison d'architecte des années 80 de 138 m2 sur 13.97 ares de terrain comprenant : L'entrée avec accès au garage, dressing, cuisine intégrée donnant sur sa terrasse plein sud, séjour salon avec terrasse et bal...

Maison 6 pièces 190 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Lure  70200 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Lure ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19057926 : Maison rénovée de 190 m2 avec piscine, située à proximité immédiate du centre-ville de Lure,dans un secteur recherché. Elle offre de beaux volumes lumineux et une distribution fonctionnelle, avec plusieurs espaces de vie agréables. Le jardin arboré...

Maison 5 pièces 138 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Echenoz-la-meline  70000 5 pieces 138 m2
5

Annonce n°19054688 : Laissez-vous séduire par cette Maison d'architecte des années 80 de 138 m2 sur 13.97 ares de terrain comprenant : L'entrée avec accès au garage, dressing, cuisine intégrée donnant sur sa terrasse plein sud, séjour salon avec terrasse et bal...

Maison 100 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montboillon  70700 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montboillon ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19052806 : Maison neuve de plain-pied - 100 m² + garage - Terrain 1 100 m² À Montboillon, dans un cadre calme et verdoyant, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 100 m² habitables, idéale pour une vie de famille confortable. Conforme à la réglementation...

Maison 4 pièces 140 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Secenans  70400 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Secenans ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19050840 : Maison en bord de rivière à réhabiliter complètement. Comprenant actuellement 4 pièces, une grande grange , une cave....

Maison 108 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Navenne  70000 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19050473 : Faites construire votre maison contemporaine de 108 m² - 3 chambres à Navenne Aux portes de Vesoul, concrétisez votre projet de vie à Navenne ! Maisons MOYSE vous proposent de construire votre maison sur un terrain de 700 à 1070 m², dans un environne...

21 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (307 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (37 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur