Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

202 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 7 pièces 145 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Soing-cubry-charentenay  70130 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Soing-cubry-charentenay ( 70130 - Haute saone )

Annonce n°19029885 : Venez découvrir dans un joli petit village du Val de Saône une jolie ferme rénovée comportant toutes les fonctionnalités à un cadre de vie idéale. Sur une superficie habitable de 145 m2, nous trouvons au rez de chaussée, une belle entrée desservant u...

Maison 8 pièces 215 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Esboz-brest  70300 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Esboz-brest ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19028140 : Découvrez cette superbe ferme entièrement rénovée de 215 m2 située dans le village de Esboz Brest. Elle offre une cuisine équipée, une salle à manger, deux séjours (un grand et un petit), une salle d'eau, un WC et une buanderie. À l'étage, ...

Maison 5 pièces 99 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Gray  70100 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°19028139 : GRAY cette maison de plain pied , proche de toute commodités, vous offre une entrée, une cuisine aménagée,un salon/séjour, 3 chambres, un bureau, une salle d'eau et wc séparé le bien vous offre également grand garage une cour intérieur un ateli...

Maison 6 pièces 115 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Longine  70310 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longine ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19028137 : Découvrez cette charmante maison de 115 m2 entièrement rénovée il y a 5 ans, situé au coeur d'un village Haute-Saônois, dans le secteur préservé des Mille Étangs. Elle bénéficie d'un environnement naturel priviliégé, entre forêts et vallées...

Maison 5 pièces 120 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Miellin  70440 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°19027453 : Dans un village où le temps s'arrête ! Au pied des Vosges et des milles étangs. Venez découvrir cette maison de campagne meublée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salle de bain (douche) et WC. A l'étage : deux grand...

Maison 8 pièces 172 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Villers-les-luxeuil  70300 8 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Villers-les-luxeuil ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19026967 : Maison individuelle . 173 m² avec grandes dépendances Fort potentiel Villers-lès-Luxeuil Située à Villers-lès-Luxeuil, cette maison d'environ 173 m² habitables offre un très fort potentiel après rénovation. Idéale pour un projet familial, la...

Maison 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Scey-sur-saone-et-saint-albin  70360 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Scey-sur-saone-et-saint-albin ( 70360 - Haute saone )

Annonce n°19022268 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée nichée dans une ruelle calme de Scey-sur-Saone. Entourée d'un haut mur respectant intimité et regards indiscrets, posez vos meubles dans cette maison entièrement rénovée comprenant...

Maison 5 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Quincey  70000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19022204 : À Quincey, dans un secteur recherché, découvrez cette maison individuelle de 91 m² habitables, implantée sur un terrain de 7,42 ares comprenant au rez-de-jardin : entrée, garage, chaufferie, lingerie; à l'étage cuisine aménagée, séjour-salon ave...

Maison 7 pièces 181 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Neurey-les-la-demie  70000 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Neurey-les-la-demie ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19019753 : A 5 mn de Vesoul - direction Besançon venez découvrir cette maison vraiment spacieuse et bien aménagée ! Au rez-de-chaussée : Une grande entrée avec placards, une pièce à vivre d'environ 70 m² avec une cuisine équipée, un poêle à pellets offran...

Maison 6 pièces 153 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-bresson  70280 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-bresson ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°19019393 : Martine est heureuse de vous présenter à la vente une Ferme de charme sur un terrain de 1800m² à Saint-Bresson (70) -limitrophe avec les Vosges Découvrez cette authentique ferme située dans le hameau paisible du Fahy, à Saint-Bresson en Haute-Saône...

21 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (307 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (37 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur