Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Terrain 554 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  37250 554 m2
5
Vente terrain 554 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18780815 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

Terrain 553 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  37250 553 m2
5
Vente terrain 553 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18780814 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

Terrain 666 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  37250 666 m2
5
Vente terrain 666 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18780813 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

Programme neuf 70 500 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Programme neuf Artannes-sur-indre  37260
3
Vente programme neuf sur Artannes-sur-indre ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°18774244 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez nos terrains à bâtir libres de constructeurs à Artannes-sur-Indre. Un choix de terrains viabilisés de 379 m² à 737 m². Forte de son cadre de vie et sa t...

Maison 4 pièces 120 m² 190 450 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-vienne  37800 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marcilly-sur-vienne ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18771219 : A 15 minutes de l'autoroute A10 - Sainte-Maure-de-Touraine, Marion PLANTINET vous propose un ensemble immobilier plein de potentiel, niché sur un terrain de 7 822 m² offrant un accès privilégié à la Vienne. Un lieu idéal pour un projet de gîte, ...

Maison 5 pièces 83 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Amboise  37400 5 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18767067 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage incorporé Type 5 de 83.49 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace ...

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  37380 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18767064 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

Maison 5 pièces 90 m² 196 471 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18767060 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage incorporé Type 5 de 90 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace de ...

Maison 70 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Mosnes  37530 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Mosnes ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°18767055 : Maison à construire à MOSNES. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel ...

Maison 70 m² 157 888 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  37310 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°18767054 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage attenant Type 4 de 70m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de vi...

48 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur