Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 211 956 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 6 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18829611 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison Toit-Plat Type 6 - 9.5m de 115 m² avec 4 chambres avec placards dont une au rez-de-chaussée ...

Appartement 4 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Amboise  37400 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18827436 : Situé en plein coeur d'Amboise, à proximité immédiate des commerces et des bords de Loire, cet appartement offre un emplacement recherché et un fort potentiel. Au 1er étage d'une petite copropriété, il développe environ 82 m² habitables et...

Maison 10 pièces 376 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-jean-saint-germain  37600 10 pieces 376 m2
5
Vente maison 376 m2 sur Saint-jean-saint-germain ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18824178 : Exceptionnelle Maison Ancienne de Charme et de Caractère avec Parc Boisé et Ruisseau Privé ?Découvrez cette demeure historique de caractère, une véritable invitation au voyage et à la tranquillité, nichée au coeur d'un parc arboré d'environ...

Terrain 605 m² 94 990 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Terrain Esvres  37320 605 m2
1
Vente terrain 605 m2 sur Esvres ( 37320 - Indre et loire )

Annonce n°18820543 : Terrain à Vendre Beau terrain hors lotissement de 600 m² à proximité des commodités. Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au 02.47.47.14.7O pour concrétiser votre projet. Plus d'informat...

Terrain 500 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Montbazon  37250 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18814902 : Terrain à Vendre Beau terrain de 500 m² à proximité des commodités. Terrain non viabilisé, réseaux en bordure (eau, électricité, tout-à-l'égout, EU,) Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous ...

Maison 6 pièces 99 m² 246 570 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  37700 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18814901 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 99 m² avec 4 chambres de 10 à 14 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse...

Maison 6 pièces 105 m² 256 970 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chanceaux-sur-choisille  37390 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chanceaux-sur-choisille ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°18814900 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 105 m² avec 4 chambres de 11 à 13 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineus...

Maison 6 pièces 105 m² 225 852 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Druye  37190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°18814899 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 105 m² avec 4 chambres de 11 à 13 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineus...

Terrain 489 m² 68 990 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Saint-pierre-des-corps  37700 489 m2
3
Vente terrain 489 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18814898 : Terrain à Vendre Terrain de 489 m² à proximité des commodités. Terrain viabilisé (eau, électricité, tout-à-l'égout, EDF) Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au 02.47.47.14.7O pour concré...

Appartement 3 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-sur-loire  37540 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-cyr-sur-loire ( 37540 - Indre et loire )

Annonce n°18810219 : A VENDRE : Lola BRECHAT vous propose à Saint-Cyr-sur-Loire (37540) ce T3 traversant de 65 m2 à rénover. Il comprend deux chambres de 11 m2 chacune, une cuisine séparée et un séjour de 19 m2 exposé Ouest. Le séjour s'ouvre sur une terrasse ensole...

48 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur