Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Terrain 1355 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Marcilly-sur-vienne  37800 1355 m2
5
Vente terrain 1355 m2 sur Marcilly-sur-vienne ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18892648 : EXCLUSIVITE Val Touraine Habitat ! Venez découvrir le Lotissement " Le Port de Nouâtre" à MARCILLY SUR VIENNE. Les terrains sont éligibles au Prêt à Taux Zéro (PTZ) : profitez-en pour devenir propriétaire dès maintenant ! (*) Je suis à v...

Terrain 525 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Langeais  37130 525 m2
5
Vente terrain 525 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°18892647 : EXCLUSIVITE Val Touraine Habitat ! Venez découvrir le lotissement " Les Mistrais" à LANGEAIS. Les terrains à bâtir, vendus bornés et viabilisés (branchements : eau potable, électricité, télécoms et réseaux d'assainissement eaux usées...

Terrain 404 m² 55 100 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Nouzilly  37380 404 m2
5
Vente terrain 404 m2 sur Nouzilly ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18892646 : EXCLUSIVITE Val Touraine Habitat ! Proche de TOURS NORD, venez découvrir le Lotissement " Bellevue" à NOUZILLY. Les terrains à bâtir, vendus bornés et viabilisés (branchements : eau potable, électricité, télécoms et réseaux d'assaini...

Terrain 598 m² 67 600 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Nouzilly  37380 598 m2
5
Vente terrain 598 m2 sur Nouzilly ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18892645 : EXCLUSIVITE Val Touraine Habitat ! Proche de TOURS NORD, venez découvrir le Lotissement " Bellevue" à NOUZILLY. Les terrains à bâtir, vendus bornés et viabilisés (branchements : eau potable, électricité, télécoms et réseaux d'assaini...

Maison 6 pièces 111 m² 207 263 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18882431 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 111 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie - 44 m². WC et garage. A l'étage...

Maison 5 pièces 78 m² 194 091 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18882430 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 78 m² avec 3 chambres (10 à 11 m²). Salle de bain et WC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec possibilité de grenier amé...

Maison 5 pièces 128 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Bossay-sur-claise  37290 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bossay-sur-claise ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18877987 : Nichée dans un écrin de verdure, cette maison de 128m2 se dresse sur un vaste terrain de 11000m2, offrant un cadre de vie paisible et serein. Avec ses cinq pièces, dont trois chambre spacieuses, elle est idéale pour accueillir une famille en quête d...

Maison 5 pièces 80 m² 241 584 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Joue-les-tours  37300 5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°18875320 : Et si vous deveniez propriétaire dès aujourd'hui ? Avec MAISONS LE MASSON, 1er constructeur du GRAND OUEST, réalisez votre rêve en toute sérénité. Découvrez cette maison moderne et fonctionnelle : Type 5 de 80 m², pensée pour votre confort et ...

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  37380 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18875317 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

Maison 6 pièces 101 m² 231 110 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sorigny  37250 6 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Sorigny ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18875314 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison à étage Type 6 de 120 m² avec 4 chambres. Un bel espace de vie avec lumière traversante de 4...

48 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur