Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Dierre  37150 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Dierre ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°18969233 : Dierre Maison contemporaine 2024 plain-pied 126 m² Coup de coeur assuré ! Plain-pied en L Prestations de qualité Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison contemporaine de plain-pied, construite en 2024, développe 126 m² hab...

Appartement 4 pièces 79 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  37140 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°18966492 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 79.50 m² au 3ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres fermées et 1 chambre ouverte sur le séjour, salle de bain, wc séparé et balcon. Classe énergétique : C - consomm...

Appartement 4 pièces 88 m² 106 800 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18966490 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 88m² en duplex Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc. Travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 193 kWh/m²/an Classe climatique : D - émission GES : 38 ...

Maison 3 pièces 82 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-sur-le-nais  37370 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-christophe-sur-le-nais ( 37370 - Indre et loire )

Annonce n°18966489 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T3 de 83 m² proche de la mairie de St Christophe sur le Nais Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 316 kWh/m²/an Cl...

Parking 12 m² 17 500 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Parking Tours  37100 12 m2
5
Vente parking 12 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18962590 : Situé à Tours Nord, quartier Saint-Symphorien, ce box/garage d'une surface d'environ 12,50 m2 se trouve au sein d'une résidence ouverte, offant un accès simple et pratique. Libre de toute occupation, il représente une belle opportunit...

Maison 5 pièces 81 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Artannes-sur-indre  37260 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Artannes-sur-indre ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°18961974 : Devenez propriétaire à Tours avec MAISONS LE MASSON Faites construire votre maison neuve avec le 1er constructeur du Grand Ouest et profitez du meilleur rapport qualité / prix du marché. Votre future maison - 81 m² - 3 chambres Découvrez cette ma...

Maison 6 pièces 120 m² Chemin d'avril 175 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Riviere Chemin d'avril 37500 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Riviere Chemin d'avril ( 37500 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18961612 : Près de CHINON, maison bâtie en 1976, avec une surface construite de 120m2, elle possède un grand sous-sol (110m2) dont garage, cave, pièce à vivre avec évier et cheminée. La partie habitation accessible par un escalier depuis le sous-sol comprend un...

Appartement 2 pièces 31 m² 49 228 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18959671 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Loches, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface...

Appartement 2 pièces 42 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Saint-avertin  37550 2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Saint-avertin ( 37550 - Indre et loire )

Annonce n°18948953 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence calme, une réceptionniste et un régisseur sur place au Salon-Club vous proposent de nombreuses activités. Appar...

Maison 5 pièces 115 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Loche-sur-indrois  37460 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Loche-sur-indrois ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18947535 : 37460, Loché sur Indrois maison 115 m², 5 pièces, 3 chambres sur 2100m² de terrain Cette magnifique maison ancienne rénovée proche du centre vous propose de très belles prestations. Au rez de chaussée une cuisine de 25m², un salon salle à manger, un...

54 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce