Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 7 pièces 118 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Petit-pressigny  37350 7 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Petit-pressigny ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19010857 : GARANTIE ACHAT/REVENTE OFFERT Sud Touraine, situé dans un charmant village, maison de village de 118 m² comprenant:cuisine,séjour-salon,salle d'eau,wc,buanderie,garage.A l'étage au premier palier desservant 3 chambres et au deuxième 2 chamb...

Maison 6 pièces 140 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Yzeures-sur-creuse  37290 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Yzeures-sur-creuse ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°19010809 : A YZEURES SUR CREUSE, situé dans un hameau ,charmante longère de 150 m² comprenant :cuisine, séjour -salon , chambre, wc, salle de bain A l'étage 2 belles chambres dont une avec terrasse extérieur .Attenant maison comprenant kitchenette, salle d...

Maison 11 pièces 262 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Savonnieres  37510 11 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Savonnieres ( 37510 - Indre et loire )

Annonce n°19010096 : Lola BRECHAT vous propose en exclusivité à Savonnières (37510) cet ensemble immobilier de plus de 260 m2, à seulement 800 mètres du bourg de Savonnières et à proximité immédiate du château de Villandry. A 5 minutes de l'autoroute A85 et 20 minut...

Maison 5 pièces 83 m² 276 089 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Montlouis-sur-loire  37270 5 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Montlouis-sur-loire ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19007321 : Nous vous proposons à la construction une jolie maison plain-pied prête à décorer, idéalement située dans un lotissement, à MONTLOUIS SUR LOIRE. Village alliant charme, tranquillité et proche de toutes commodités et à moins de 20 minutes de TOURS. M...

Maison 6 pièces 101 m² 234 070 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  37360 6 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°19007320 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage incorporé Type 6 de 120 m² au sol. 4 chambres, dont une au rez-de-chaussée...

Appartement 4 pièces 75 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Appartement Saint-paterne-racan  37370 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-paterne-racan ( 37370 - Indre et loire )

Annonce n°19004348 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 75.74m² au 2° étage sans ascenseur à St Paterne Racan Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc, cellier. Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 209 kWh/m²...

Maison 5 pièces 78 m² 194 061 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19003949 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 78 m² avec 3 chambres (10 à 11 m²). Salle de bain et WC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec possibilité de grenier amé...

Maison 6 pièces 111 m² 207 233 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19003948 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 111 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie - 44 m². WC et garage. A l'étage...

Terrain 9235 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Saunay  37110 9235 m2
3
Vente terrain 9235 m2 sur Saunay ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19003433 : Situé à Saunay accès rapide autoroute Terrain plat de 9235 m² dont: 2916 m² constructibles 6319 m² de terrain agricole et 48 m de façade, viabilisation en bord de route. Possibilité d'acquérir l'ensemble ou seulement la partie constructibl...

Maison 5 pièces 80 m² 195 430 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Druye  37190 5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19002866 : Maison neuve à construire - Confort, modernité et excellent rapport qualité / prix Devenez propriétaire avec MAISONS LE MASSON, 1er constructeur du Grand Ouest, reconnu pour proposer des maisons offrant un excellent rapport qualité / prix. Nous vou...

54 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur