Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 4 pièces 76 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19002811 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du centre-ville de Tours, cet appartement séduit immédiatement par son cachet de l'ancien et sa rénovation complète de qualité. D'une surface totale de 76,5 m² , cet appartement F4 off...

Maison 4 pièces 137 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19002756 : 10 MN de CHINON - Marion Plantinet vous propose - Maison de caractère - 3 chambres - Cour et Jardin - Prix : 199 500 euros HAI Situé à Lerné, Venez découvrir cette belle maison de caractère, pleine de cachet. On y trouve un vaste séjour salle à ma...

Appartement 4 pièces 88 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19001001 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 88 m² au 1er étage (sans ascenseur) Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle d'eau avec wc Travaux à prévoir Classe énergétique : C - consommation : 149 kWh/m²/an Classe clima...

Maison 4 pièces 108 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Perrusson  37600 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Perrusson ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19000650 : Perrusson, 37600, maison ancienne à finir de rénové, 108m², 4 pièces, 2 chambres, 5600m² de terrain Au Rdc une grande pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, un couloir desservant une chambre et une salle d'eau avec WC. A l...

Maison 6 pièces 111 m² 207 253 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18995231 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 111 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie - 44 m². WC et garage. A l'étage...

Maison 5 pièces 78 m² 194 081 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18995230 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 78 m² avec 3 chambres (10 à 11 m²). Salle de bain et WC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec possibilité de grenier amé...

Maison 6 pièces 124 m² 341 550 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Fondettes  37230 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Fondettes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°18994344 : Fondettes - Charmante maison rénovée avec goût,comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour de plus de 50 m² avec poêle à granulés cuisine ouverte récente haut de gamme , véranda et garage. A l'étage, vous trouverez 3 chambres, une salle d...

Maison 5 pièces 76 m² 229 461 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°18992550 : Votre future maison neuve avec jardin - Confort, modernité et excellent rapport qualité/prix ! Devenez propriétaire avec Maisons Le Massson, 1er constructeur du Grand Ouest, et réalisez votre projet de vie dans une maison moderne, confortable et éco...

Appartement 19 m² 75 022 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Tours  37200 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18985568 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19,04 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAMPUS PARC - gérée par Les Belles Années, à pr...

Appartement 4 pièces 73 m² 70 180 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  37700 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18985422 : A SAISIR RAPIDEMENT A SAINT PIERRE DES CORPS UN APPARTEMENT 4 PIECES, c'est opportunité idéal pour un premier achat ou un investissement serein a petit prix. :::SES A TOUT COUP DE COEUR :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::...

54 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce