Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 21 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Tours  37000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19021027 : Lola BRECHAT vous propose en exclusivité à Tours (37000) ce studio de caractère meublé rénové en 2026, idéal pour un investissement clé en mains et vendu libre de toute occupation. Au coeur du quartier prisé des Prébendes, cet appartement de 21 m2 se...

Appartement 3 pièces 68 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19019265 : Idéalement situé à deux pas de la gare de Tours, découvrez cet appartement T3 de 68 m². Ce bien complet dispose d'un garage privé au pied de la résidence et d'une cave. Point fort de la résidence : Vous profiterez également d'un jardin...

Maison 7 pièces 152 m² LUZA‰ 157 300 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 152 m2 sur Assay LUZA‰ ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°19019139 : Votre agence 123webimmo vous présente : Longère avec vie de plain-pied possible, 152 m² habitables, 7 pièces, 4 chambres, sur terrain de 2068 m² avec 500 m² de corps de ferme. 37120 Luzé, à 20 minutes de Sainte-Maure-de-Touraine, de l'autoroute ...

Maison 6 pièces 116 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Ligre  37500 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Ligre ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19016956 : 37500 CHINON - 10MN de CHINON - Pavillon des années 60 à rafraîchir - 5 chambres - Sous sol complet - Terrain 1400 m2 - Prix : 124 990 euros HAI LIgré , Pavillon des années 60 , à rafraîchir comprenant Rez de chaussée : cuisine ouverte sur salon sal...

Maison 12 pièces 275 m² 428 400 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 12 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19016768 : 37500 Chinon - Sur la commune de CHINON - Idéalement situé - Rare ! Corps de ferme avec 3 gîtes sur 2,5 ha - Prix : 428 400 euros HAI A proximité du Centre Ville et à deux pas des commodités ! Dans un cadre paisible et offrant une vue dégagée. Dé...

Immeuble 6 pièces 167 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Tours  37000 6 pieces 167 m2
5
Vente immeuble 167 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19016700 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ A TOURS : Lola BRECHAT vous propose cet immeuble de 167 m2. Il s'agit d'un ensemble immobilier pour investisseur, composé d'un local commercial libre (pas de bail) au rez-de-chaussée et d'un spacieux appart...

Maison 5 pièces 102 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Loches  37600 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19014678 : Maison rare de plain-pied avec vue imprenable sur la Cité Royale de Loches Située à seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Loches, cette charmante maison de plain-pied de 102 m² sur un vaste terrain paysagé de 2 350 m² offre un cadre de vie ...

Maison 8 pièces 165 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Nouans-les-fontaines  37460 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Nouans-les-fontaines ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°19012254 : 37460 - NOUANS LES FONTAINES Bel ensemble immobilier composé de 2 maisons entièrement rénovées et louées Vous êtes cherchez un bon investissement...n'hésitez plus contactez moi!! ---------------------------------------------------------------...

Terrain 1290 m² 23 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Lerne  37500 1290 m2
2
Vente terrain 1290 m2 sur Lerne ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19012195 : Marion PLANTINET vous propose à quelques minutes de CHINON - Terrain à bâtir - 1290m2 - Prix : 23990 euros HAI Situé à Lerné, découvrez ce beau terrain constructible de 1290 m², offrant une large façade de 24 mètres, idéal pour votre futur projet de...

Maison 12 pièces 274 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Rigny-usse  37420 12 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Rigny-usse ( 37420 - Indre et loire )

Annonce n°19012194 : Marion Plantinet vous propose Proche d'Azay-le-Rideau et de Langeais - Propriété avec deux gîtes - 274 m² habitables - Piscine chauffée - Terrain de 2 200 m² - Prix : 572000 euros HAI Située dans un charmant village des Bords de Loire, sur ...

54 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur