Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Local commercial 2 pièces 68 m² 237 600 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Local commercial Amboise  37400 2 pieces 68 m2
5
Vente local commercial 68 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18550605 : Situé en zone de fort passage, au pied du Château d'Amboise, dans une rue commerçante du centre-ville, ce local de 68 m² bénéficie d'un emplacement stratégique, très fréquenté par la clientèle touristique et locale. Il se compose d'un...

Maison 5 pièces 95 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Charnizay  37290 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Charnizay ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18547723 : Charnizay, 37290, Maison de 5 pièces, 95m², 3 chambres sur 4288m² de terrain. Maison rénovée intérieur et extérieur, manque les finitions à mettre à votre goût. Au Rez-de-chaussée une grande pièce de vie, une buanderie et un WC. A l'étage un pal...

Maison 7 pièces 255 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Manthelan  37240 7 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°18547722 : A Vendre ? Maison rénovée 7 pièces à Manthelan (37240) 255 m² habitables Terrain clos de 2 960 m² 4 chambres Située à Manthelan, au coeur de la campagne tourangelle, cette belle maison rénovée de 255 m² allie charme de l'ancien et presta...

Maison 4 pièces 85 m² 224 500 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Genille  37460 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Genille ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18547437 : A vendre Genillé, 37460, Maison 85 m² sur terrain de 2544m² avec grande dépendance et combles aménageables Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de plain-pied d'environ 85 m² vous séduira par son potentiel et ...

Maison 7 pièces 246 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Esvres  37320 7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Esvres ( 37320 - Indre et loire )

Annonce n°18545659 : Esvres sur Indre, 37320. A vendre. Découvrez cette superbe maison construite en 2006, offrant 245 m² habitables sur un sous-sol complet. Dotée d'une pompe à chaleur avec plancher chauffant, piscine intérieur, elle allie confort moderne et espace...

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  37380 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18535333 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

Maison 5 pièces 90 m² 221 762 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Amboise  37400 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18535324 : Maison 3 Chambres 90 m². Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 38 m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Maisons le Masson vous offrent des prestations de qualité au meilleur prix. Son système de chauffage par pompe à chaleur garant...

Maison 5 pièces 91 m² 216 118 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Semblancay  37360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Semblancay ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18535319 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 104 m² au sol, 3 chambres avec placards à l'étage. Une gran...

Maison 6 pièces 90 m² 201 383 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Noyant-de-touraine  37800 6 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Noyant-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18535316 : Maison 4 chambre 104 m² utiles. Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 35m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Elle propose une suite parentale au rez-de-chaussée avec salle d'eau intégrée. À l'étage, trois autres chambres, ai...

Maison 4 pièces 93 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-pierre  37290 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tournon-saint-pierre ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18530203 : A TOURNON ST PIERRE , à 10 km de LA ROCHE POSAY , charmante maison , habitable de suite comprenant : cuisine aménagée donnant sur séjour avec cheminée , salle d'eau - WC , une pièce pouvant servir de chambre ou bureau . A l'étage mezzanin...

48 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur