Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Programme neuf 120 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.
Vente Programme neuf Veretz  37270
1
Vente programme neuf sur Veretz ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°18089828 : Notre lotissement situé à Véretz propose 3 lots spacieux, idéalement situés pour concilier confort et praticité. À seulement quelques pas des commodités du centre-ville, ce projet bénéficie d'un emplacement privilégié. Un chemin piéton traverse...

Prestige 7 pièces 345 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2024.
Vente Prestige Neuvy-le-roi  37370 7 pieces 345 m2
5
Vente prestige 345 m2 sur Neuvy-le-roi ( 37370 - Indre et loire )

Annonce n°17970469 : Situation: -A une trentaine de minutes de la ville de Tours -Proche de tous les commerces -Au calme à la campagne Située dans la campagne au nord de Tours, à proximité de plusieurs villages, cette Propriété Equestre est composée de deux maisons en ...

Maison 70 m² 214 464 €

Annonce gratuite du 13/11/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°17925522 : Construisez votre maison avec MAISONS LE MASSON 1er constructeur du GRAND OUEST - Faites le choix d'un habitat moderne, confortable et économique, au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Votre maison plain-pied de 70 m² avec garage attenant : 2 cha...

Terrain 381 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2024.
Vente Terrain Beaulieu-les-loches  37600 381 m2
5
Vente terrain 381 m2 sur Beaulieu-les-loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°17841512 : Terrain constructible de 381 m² - Beaulieu-lès-Loches, proche de la cité médiévale de Loches Vous rêvez de construire votre future maison dans un cadre paisible et authentique ? Découvrez ce magnifique terrain constructible de 381 m², situé dans une...

Programme neuf 95 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.
Vente Programme neuf Montlouis-sur-loire  37270
1
Vente programme neuf sur Montlouis-sur-loire ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°17730148 : {Lotissement de 4 lots viabilisés} La commune de Montlouis-sur-Loire est idéalement située entre Tours et Amboise, le long de la Loire, offrant un accès facile à ces deux villes historiques et à leurs commodités. La ville dispose de bonnes infrastr...

Maison 6 pièces 104 m² 238 123 €

Annonce gratuite du 11/08/2024.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  37700 6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°17671041 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 6 de 114 m² au sol, 4 chambres à étage. Avec garage. Chaque construc...

Maison 4 pièces 70 m² 157 888 €

Annonce gratuite du 10/08/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  37360 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°17668661 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de ...

Maison 5 pièces 91 m² 225 293 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Chancay  37210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°17545236 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 104 m² au sol, 3 chambres avec placards à l'étage. Une gra...

Maison 5 pièces 83 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 2510 €/m²
Vente Maison Blere  37150 5 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Blere ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°17545235 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 83.49 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace...

Maison 5 pièces 83 m² 182 170 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chateau-la-valliere  37330 5 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Chateau-la-valliere ( 37330 - Indre et loire )

Annonce n°17448543 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 83.49 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace...

48 pages : Début < 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur