Mon compte GRATUIT
Partager
77750 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  37380 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18535333 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

Maison 5 pièces 90 m² 221 762 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Amboise  37400 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18535324 : Maison 3 Chambres 90 m². Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 38 m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Maisons le Masson vous offrent des prestations de qualité au meilleur prix. Son système de chauffage par pompe à chaleur garant...

Maison 5 pièces 91 m² 216 118 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Semblancay  37360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Semblancay ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18535319 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 104 m² au sol, 3 chambres avec placards à l'étage. Une gran...

Maison 6 pièces 90 m² 201 383 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Noyant-de-touraine  37800 6 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Noyant-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18535316 : Maison 4 chambre 104 m² utiles. Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 35m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Elle propose une suite parentale au rez-de-chaussée avec salle d'eau intégrée. À l'étage, trois autres chambres, ai...

Maison 4 pièces 93 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-pierre  37290 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tournon-saint-pierre ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18530203 : A TOURNON ST PIERRE , à 10 km de LA ROCHE POSAY , charmante maison , habitable de suite comprenant : cuisine aménagée donnant sur séjour avec cheminée , salle d'eau - WC , une pièce pouvant servir de chambre ou bureau . A l'étage mezzanin...

Appartement 3 pièces 53 m² Sainte Radegonde 179 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Tours Sainte Radegonde 37200 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde. Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages). Agencement Optimisé et Prestations de Qualité : - Pièce...

Prestige 8 pièces 255 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Prestige Sainte-maure-de-touraine  37800 8 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18500751 : Exclusivité - Touraine du Sud ...Ste MAURE DE TOURAINE 2 h de Paris via TGV Tours à 35 mm - Sortie autoroute A 10 et gare TER à 10 mm avec toutes commodités , écoles , collège ,commerces, médical et centre commercial à 5 mm - Sur place boulangerie à ...

Maison 4 pièces 110 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18497245 : * Maxime DUTRAY vous propose * Visite vidéo disponible sur demande, ou directement visible sur les réseaux sociaux (compte professionnel Maxime DUTRAY). - GROS POTENTIEL pour cette maison, projection facile avec travaux - Maison familiale, 3 cham...

Appartement 5 pièces 99 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Tours  37200 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18491620 : Résidence Honoré de Balzac, Tours-Sud, spacieux appartement de 99,45 m² à lumière traversante. Ses points forts : Larges baies coulissantes remplacées en 2022 (menuiseries aluminium). Deux balcons, à l'Est et à l'Ouest. Absence de vis-...

Maison 5 pièces 113 m² 208 100 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Descartes ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°18441173 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 113 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres, sur terrain de 1166 m². 37160 Descartes, à 250 m² des écoles et 1 km des premiers commerces. - Au rez-de-jardin, accessible PMR : pièce de...

54 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (532 annonces)
Achat maison (314 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (61 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (54 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur