Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 6 pièces 90 m² 189 873 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 6 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18272784 : Maison 4 chambres 104 m² utiles. Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 35 m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Elle propose une suite parentale au rez-de-chaussée avec salle d'eau intégrée. À l'étage, trois autres chambres, ...

Maison 4 pièces 70 m² 203 520 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Chancay  37210 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°18272782 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Plain pied Type 4 de 70m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de vie avec lumièr...

Maison 5 pièces 85 m² 244 530 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montbazon  37250 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18264609 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison Plain-Pied avec garage Type 5 de 85 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace de vie a...

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  37380 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18129594 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

Maison 5 pièces 81 m² 169 691 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Beaumont-la-ronce  37360 5 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Beaumont-la-ronce ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18129593 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 81 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace de vie avec lu...

Programme neuf 120 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.
Vente Programme neuf Veretz  37270
1
Vente programme neuf sur Veretz ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°18089828 : Notre lotissement situé à Véretz propose 3 lots spacieux, idéalement situés pour concilier confort et praticité. À seulement quelques pas des commodités du centre-ville, ce projet bénéficie d'un emplacement privilégié. Un chemin piéton traverse...

Prestige 7 pièces 345 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2024.
Vente Prestige Neuvy-le-roi  37370 7 pieces 345 m2
5
Vente prestige 345 m2 sur Neuvy-le-roi ( 37370 - Indre et loire )

Annonce n°17970469 : Situation: -A une trentaine de minutes de la ville de Tours -Proche de tous les commerces -Au calme à la campagne Située dans la campagne au nord de Tours, à proximité de plusieurs villages, cette Propriété Equestre est composée de deux maisons en ...

Maison 70 m² 214 464 €

Annonce gratuite du 13/11/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°17925522 : Construisez votre maison avec MAISONS LE MASSON 1er constructeur du GRAND OUEST - Faites le choix d'un habitat moderne, confortable et économique, au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Votre maison plain-pied de 70 m² avec garage attenant : 2 cha...

Terrain 381 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2024.
Vente Terrain Beaulieu-les-loches  37600 381 m2
5
Vente terrain 381 m2 sur Beaulieu-les-loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°17841512 : Terrain constructible de 381 m² - Beaulieu-lès-Loches, proche de la cité médiévale de Loches Vous rêvez de construire votre future maison dans un cadre paisible et authentique ? Découvrez ce magnifique terrain constructible de 381 m², situé dans une...

Programme neuf 95 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.
Vente Programme neuf Montlouis-sur-loire  37270
1
Vente programme neuf sur Montlouis-sur-loire ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°17730148 : {Lotissement de 4 lots viabilisés} La commune de Montlouis-sur-Loire est idéalement située entre Tours et Amboise, le long de la Loire, offrant un accès facile à ces deux villes historiques et à leurs commodités. La ville dispose de bonnes infrastr...

54 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)