Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 244 800 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18579084 : Sur la Commune de Rezé, proche Blordière et des bord de Sèvres, maison de 87m2, avec 3 chambres, sans jardin, avec une place de stationnement. Mieux qu'un appartement : Pas de charges de co-propriété, ni de nuisance de voisinage. La pièce de vi...

Maison 4 pièces 70 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18572138 : Votre maison à Chaumes en Retz pour 185 500 E. Maison RE2020 T4 à décorer de 74 m² habitables. 2 chambres Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 108000 E. Hors o...

Maison 4 pièces 95 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Herbignac  44410 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18552470 : Jessica HAYE vous propose à Herbignac, à seulement 3 km du bourg d'Herbignac, 2,5 km du bourg d'Assérac et 8,5 km des plages de Pont-Mahé, une maison de plain-pied offrant un cadre de vie recherché, entre nature et littoral. Située dans un ...

Maison 4 pièces 70 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Pontchateau  44160 4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18497477 : Votre projet de construction à PONTCHATEAU, sur un terrain à bâtir de 550M² entièrement viabilisé proche des commodités, écoles et transports. Maison spacieuse et lumineuse T4 à décorer de 70m² habitables aux normes RE2020. Découvrez un bel espace d...

Maison 4 pièces 70 m² 185 030 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Besne  44160 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18497452 : Votre maison à BESNE pour 185 030E Maison RE2020 T4 à décorer de 70 m² habitables. 2 chambres Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 115 130 E Hors ouverture des...

Maison 4 pièces 72 m² 146 125 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 4 pieces 72 m2
2
Vente maison 72 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°18471001 : Au c?ur d'une ville dynamique à 20 min en train de Nantes, des crèches aux lycées, Ancenis st géréon vous accueille pour devenir propriétaire de cette maison à bâtir avec Creatik Solution. Avec une chambre parentale de plain-pied, un salon ouve...

Maison 4 pièces 68 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Lege  44650 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°18432980 : Projet de construction au LEGE sur un terrain de400 m². Maisons 2 chambres Garage Cette parcelle proche des commerces et du bourg est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et person...

Maison 4 pièces 71 m² 208 400 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Campbon  44750 4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Campbon ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°18419614 : 44750 Campbon, Maison Plain Pied sur un terrain de 3380m² Située à 1,5 Km du Bourg Ce bien offre ; Une entrée, une salle d'eau, wc séparé, 2 chambres, pièce de vie. Un garage de 90m² Un terrain de 3380m² arboré d'arbres fruitiers Pour...

Maison 4 pièces 80 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18411491 : Orvault Bourg - Rue du Patureau Dans une copropriété de 2013, maison avec jardinet et double stationnement en sous-sol En rez-de-chaussée, une entrée avec placard, une salle d'eau avec wc, une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée avec ...

Maison 4 pièces 85 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-lumine-de-coutais  44310 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-lumine-de-coutais ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°18373862 : Sur la comme de STE LUMINE DE COUTAIS, dans un cadre verdoyant, je vous propose ce nouveau projet "spécial PRIMO ACCEDANT" tant son prix est intéressant ! Sur un terrain de 369 m² à viabiliser, MAISONS BOUVIER vous propose ce projet de plai...

22 pages : Début < 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur