Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 96 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  44410 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18898151 : Dans un bel environnement, avec terrain arboré, maison avec piscine, sur une parcelle constructible de 1894m2. La maison comprend en RDC: une belle pièce de vie en partie déplafonnée, avec une cheminée, une cuisine repas, un vestiaire, un WC, un gra...

Maison 4 pièces 82 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  44470 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°18887512 : Dans un lotissement paisible, venez découvrir cette charmante maison de 82âÂÂE¯m² alliant confort moderne et tranquillité. Belle pièce de vie lumineuse avec poêle à granulés, cuisine aménagée et accès direct à une terrasse de 20âÂÂE¯m² sans vis-à-vis...

Maison 4 pièces 88 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°18883289 : ST-MARS-DU-DÉSERT - Bourg OPPORTUNITÉ ! A seulement 3 minutes à pied du centre-bourg, des commerces et des écoles, découvrez cette maison lumineuse et fonctionnelle (88m² entièrement de plain-pied) avec un beau terrain constructible, idéal pour une ...

Maison 4 pièces 70 m² 217 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°18873304 : Votre projet de construire à La CHEVROLIERE. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture ...

Maison 4 pièces 70 m² 171 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18873299 : Votre projet de construire à SAINT-PERE-EN-RETZ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouvertu...

Maison 4 pièces 70 m² 191 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  44680 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°18873295 : Votre projet de construire à SAINT-MARS-DE-COUTAIS. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouv...

Maison 4 pièces 70 m² 163 560 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Boussay  44190 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Boussay ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°18873294 : Votre projet de construire à BOUSSAY Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des comp...

Maison 4 pièces 147 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Nort-sur-erdre  44390 4 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Nort-sur-erdre ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°18873142 : Maison de village en pierre, rénovée progressivement depuis les années 2000. Elle offre une surface habitable d'environ 150 m² sur une parcelle de 506 m². Au rez-de-chaussée, une pièce de vie d'environ 60 m² avec cheminée insert, une cuisi...

Maison 4 pièces 116 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 115 990 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 44450 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°18873112 : Katia Bascougnano vous invite à découvrir en exclusivité cette grange à rénover en habitation. Elle se situe dans un hameau calme à proximité du bourg de Barbechat, Divatte sur Loire. Cet ensemble de bâtiments en pierre typique du secteur bénéficie d...

Maison 4 pièces 82 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18872446 : Guillaume, votre conseiller immobilier, vous propose d'acquérir cette authentique maison de pêcheur, typique des bords de Loire. D'une surface au sol de 82m², (70m² habitables), elle se situe dans le village pittoresque de Trentemoult, tout...

22 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur