Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°18981845 : PORNIC Proche de la Mer, du centre ville, des commerces et de la gare ( à pied) . Maison de plain-pied de 95m² env avec 3 chambres - Garage sur un terrain de 600m² env. Budget: 388 500 euros HAI . La plage de la Birochère, le marché,, les commerces ...

Maison 4 pièces 100 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sainte-luce-sur-loire  44980 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°18981689 : Maison avec jardin et garage - plain-pied - 3 chambres - au calme Située sans un secteur calme, proche de l'Aubinière, cette maison de plain-pied se compose d'une entrée, de 3 belles chambres de 12 m2, d'une cuisine généreuse (13,5 m2...

Maison 4 pièces 85 m² 376 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°18974670 : Idéalement située à proximité immédiate de Pornichet, à seulement 2 km du centre-ville et des plages, découvrez cette charmante maison récente d'environ 85 m² nichée sur une parcelle de 264 m². Ce bien prend place au coeur d'un ensemble rés...

Maison 4 pièces 86 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Sautron  44880 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°18968945 : Maison Contemporaine BBC à étage 110 m2 surface utile dont garage 24 m2, 3 chambres, jardin clos 212 m2, Secteur Centre-Bourg, tout proche des commodités, transports . Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier vous présente cette charmante maison à éta...

Maison 4 pièces 65 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Sorinieres  44840 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°18966777 : BIEN VENDU Sous promesse de vente Vous cherchez un bien similaire ? Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci) Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet. Contactez-moi ! Sur la commune des Soriniéres, en village, à ...

Maison 4 pièces 106 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18963473 : Coup de c?ur pour l'environnement de cette maison située très au calme et au sein du quartier recherché de la Jonelière. Au rez de chaussée, pièce de vie avec plafond cathédrale et cheminée insert, cuisine aménagée équipée attenante, véranda ave...

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Montoir-de-bretagne  44550 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montoir-de-bretagne ( 44550 - Loire atlantique )

Annonce n°18952601 : Laissez-vous séduire par cette maison récente, construite en 2021, située sur les extérieurs de Montoir-de-Bretagne, dans un secteur calme tout en restant à proximité des commodités, des écoles et des accès principaux. Dès l'entrée, vous serez ...

Maison 4 pièces 107 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  44160 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18950012 : REZ-DE-CHAUSSEE Salon-séjour Entrée Cuisine aménagée et équipée Salle d'eau conçue PMR avec douche italienne et vasque sur meuble WC séparé Veranda ETAGE Palier Chambre 2 Chambre 3 SOUS-SOL Garage avec chaufferie et cave EXTERIEUR Atelier et ...

Maison 4 pièces 78 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Quilly  44750 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Quilly ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°18939682 : Maison récente au calme - Quilly Centre A seulement 600 m du bourg de Quilly et 15 minutes de Savenay, découvrez cette maison individuelle de 2020, moderne, fonctionnelle située dans un environnement calme . Implantée sur un terrain de 760 m² cons...

Maison 4 pièces 81 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Haute-goulaine  44115 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Haute-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18929136 : Loire Atlantique, HAUTE GOULAINE (44115) Véritable coup de coeur pour cette maison familiale de 81 m², alliant le charme de l'ancien et le confort moderne, située dans un cadre de vie paisible sans renoncer à la proximité immédiate des services ...

22 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur