Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Carquefou  44470 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Carquefou ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19033581 : Maison individuelle de 120 m² - Secteur recherché du Souchais Laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied construite en 2007, offrant un cadre de vie à la fois confortable et lumineux. Vous profiterez d'une belle pièce de vie baignée d...

Maison 4 pièces 83 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-herblain  44800 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19031572 : Située dans le quartier recherché de La Bouvardière, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des transports (tramway ligne 3 à 5 minutes, bus 59 et 89 devant la maison et C8 à 2 minutes) et avec un accès rapide au périphérique nantais, cette...

Maison 4 pièces 78 m² LOIREAUXENCE 165 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Belligne LOIREAUXENCE 44370 4 pieces 78 m2
2
Vente maison 78 m2 sur Belligne LOIREAUXENCE ( 44370 - Loire atlantique )

Annonce n°19027348 : Cette maison 3 chambres et garage labellisée RE2020 à bâtir avec Creatik Solution, vous permettra de devenir propriétaire en investissant intelligemment dans un secteur recherché. De plain-pied : une pièce de vie ouverte sur la cuisine de plus de 30...

Maison 4 pièces 94 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Blain  44130 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19025620 : Véritable coup de coeur pour cette maison d'habitation de plain pied située tout à côté d'une école primaire et du bourg , à 10 mn à pied du canal de Nantes à Brest sur la commune de Saint Omer de Blain. La maison est édifiée en 2014 ...

Maison 4 pièces 81 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-boiseau  44640 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-jean-de-boiseau ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19022941 : À proximité immédiate de la Montagne, venez visiter cette maison de type 4 de 81m2. De plain-pied, elle comprend : un séjour avec cheminée (insert) donnant sur une cuisine ouverte aménagée et équipée, ainsi qu'un grand cellier. Un dégagement de...

Maison 4 pièces 82 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Saint-gereon  44150 4 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Saint-gereon ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19021918 : Sur sa parcelle de plus de 640m² et en plein c?ur d'une ville dynamique, bâtissez avec Creatik Solution votre plain-pied de 2 chambres et 1 suite parentale. Photos non contractuelles car votre maison sera dessinée sur mesure selon vos besoins e...

Maison 4 pièces 98 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Thouare-sur-loire  44470 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Thouare-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19020300 : EXCLUSIVITE : À seulement quelques minutes de Nantes, à l'entrée de Thouaré-sur-Loire, découvrez cette agréable maison indépendante de plain-pied construite en 2010, offrant près de 100 m² habitables et un beau potentiel d'évolution. Dès l&...

Maison 4 pièces 114 m² 241 450 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19019283 : EXCLUSIVITE - Au calme, à proximité du lycée Aristide Briand, de toutes les commodités et moyens de transport, maison de 1956, lumineuse, très saine, à remettre aux normes (électricité et isolation) d'environ 114 m² habitable ( en intégrant l...

Maison 4 pièces 87 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19017375 : Maison de ville FELIBIEN MISERICORDE VIARME avec garage motorisé Une entrée avec son dressing prolongée par une vaste pièce de vie de 45m² . Il se compose d'un espace bureau dans le prolongement son salon, poursuivi par sa cuisine équipée et amé...

Maison 4 pièces 113 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19013246 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison située dans le bourg d'Arthon-en-Retz (CHAUMES EN RETZ), à deux pas des commodités. Répartie sur deux niveaux, elle offre au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cheminée insert, une cui...

22 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur