Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19070565 : Vidéo de présentation : Tapez Emeric Le Forestier sur YOUTUBE A la porte de Châteaubriant, dans un charmant hameau d'Erbray, Venez découvrir cette superbe maison édifiée en 2022 par un archirtecte de la région. Venez poser vos valises dans cet...

Maison 4 pièces 72 m² QUIMIAC 260 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Mesquer QUIMIAC 44420 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Mesquer QUIMIAC ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19069827 : QUIMIAC- Place du marché et à 400 m de la plage de Lanséra. Agréable maison d'environ 72m² , comprenant : Au rdc : Une entrée, un séjour/salon, une cuisine aménagée et équipée, une arrière cuisine/ buanderie un WC .A l'étage : Un pallier, ...

Maison 4 pièces 82 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19069805 : Au calme de son impasse, maison de 82m² habitables, composée de 3 chambres, garage et jardin. Située à proximité de la Place du Vieux Doulon, cette maison profite d'une belle pièce de vie traversante de 38m² , et d'une cuisine récente amén...

Maison 4 pièces 71 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19067321 : EXCLUSIVITÉ Quartier ROCHE MORICE, proche Pont de Cheviré Maison de 71 m2 + 12m2 de véranda Pièce de vie avec coin cuisine de 36m2 exposée sud Deux chambres et un bureau ou dressing Salle d'eau WC Garage et dépendances Un escalier extérie...

Maison 4 pièces 70 m² 172 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Paulx  44270 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19066173 : Votre projet de construire à PAULX. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compt...

Maison 4 pièces 70 m² 208 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19066172 : Votre projet de construire à SAINTE-PAZANNE. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture ...

Maison 4 pièces 80 m² 265 130 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19066166 : Votre projet de construire à VERTOU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des comp...

Maison 4 pièces 66 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Roche-blanche  44522 4 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Roche-blanche ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19065964 : 557m² de parcelle pour voir les enfants jouer dans le jardin ! Avec sa suite parentale et ses 2 chambres, ce plain-pied vous offre tout le nécessaire pour écrire votre histoire : une salle de bain, un WC, un cellier et une cuisine ouverte sur le sal...

Maison 4 pièces 70 m² 175 660 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-colomban  44310 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-colomban ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19063089 : Votre projet de construire à SAINT-COLOMBAN. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture ...

Maison 4 pièces 81 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  44860 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19060104 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Faites c...

22 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur