Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 273 128 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Coueron  44220 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19103096 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Maison 4 pièces 97 m² 356 558 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19103095 : Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une cuisine entièrement...

Maison 4 pièces 85 m² 360 950 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19103091 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Maison 4 pièces 89 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19102472 : Maison au calme Elle se compose au rez de chaussée, entrée, cuisine aménagée avec séjour, une chambre avec sa salle d'eau privative, wc séparés. A l'étage, deux chambres et une salle de bains Emplacement de parking privatif en sous sol Proc...

Maison 4 pièces 150 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19102240 : Plain-pied 150 m² très bon confort, pierre apparente, dépendances environ 90 m², parfait état ; 3 chambres dont une suite parentale ; Pièce de vie 64 m² avec cuisine ouverte ; Terrasse 28 m². Petit jardin facile d'entretien. L'ensemble sur ...

Maison 4 pièces 61 m² 122 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19096854 : Centre Ville de Châteaubriant, à proximité des commodités et des espaces de loisirs - Maison de 65m² de surface habitables avec locataire en place - Entrée sur séjour, dégagement/réserve, cuisine, salle d'eau, wc, chambre, véranda, garage. Greni...

Maison 4 pièces 106 m² 260 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Mesanger  44522 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mesanger ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19096459 : Nouveauté Maison 106 m² + 88 m² aménageables En plein bourg de Mésanger Venez découvrir cette agréable maison de 106 m², édifiée en 2002 sur un terrain clos et paysagé de 440 m², idéalement située en plein bourg de Mésanger, à proximité directe des...

Maison 4 pièces 63 m² 95 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19096291 : Châteaubriant Centre Ville à proximité de la gare SNCF et des commodités - Maison de 60m² de surfaces habitables, avec sas d'entrée, séjour/SAM, cuisine, salle d'eau/wc, garage buanderie/chaufferie, à l'étage 2 chambres en enfilades, s...

Maison 4 pièces 98 m² 458 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  44250 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19096273 : Maison plain pied située dans un quartier calme et recherché en impasse et à proximité de la Plage et du Centre de St Brevin l'Océan. Construite en 2005, cette propriété offre un cadre de vie agréable et paisible. Espace de Vie Fonctionnel : La...

Maison 4 pièces 94 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-chaleons  44680 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-chaleons ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19096255 : EXCLUSIVITÉ pour cette maison de plain pied (Lot A) dans une petite copropriété de 2 logements parfaite pour un premier achat ou investissement sécurisé située dans un cadre paisible sur la commune de SAINT HILAIRE DE CHALÉONS entre NANTES et PORNIC ...

22 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur