Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 72 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19112221 : EXCLUSIVITE . Découvrez cette jolie maison en plein coeur de la TREBALE - Le combo parfait entre vie urbaine et bord de mer . Rénovée récemment, cette maison de 72 m² coche toutes les cases pour une vie agréable et sans travaux. Vous serez séduit pa...

Maison 4 pièces 90 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19110287 : SOUS OFFRE ACCEPTEE - EXCLUSIVITE - Maison à rénover, située Route de la Côte d'amour, d'environ 90 m², avec une entrée, cuisine, salon avec cheminée. Un escalier mène à un palier qui dessert 3 chambres et une salle d'eau. Ce bien ne ...

Maison 4 pièces 127 m² 156 987 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Erbray  44110 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Erbray ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19110134 : Exclusivité - Campagne de Châteaubriant - A proximité des commodités et à 5 minutes de la gare SNCF - Maison de 127m² de surfaces habitables, avec salon/séjour avec insert, cuisine aménagée et équipée, dégagement, salle d'eau, wc, 2 chambres, bu...

Maison 4 pièces 71 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Herbignac  44410 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19109794 : HERBIGNAC - En EXCLUSIVITE : Venez découvrir une belle maison rénovée qui se compose : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur une pièce de vie lumineuse, dégagement avec un accès sur une véranda 10m2 plein sud, 1 wc, 1 salle d'eau/laver...

Maison 4 pièces 85 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Cordemais  44360 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cordemais ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19106210 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Maison 4 pièces 76 m² 149 070 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 4 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19105036 : A 25min de Nantes centre par les transports en communs sur cette parcelle de 115m² s'élève votre maison de ville de 3 chambres. Au RDC : une pièce de vie de 35m² ouverte sur la cuisine avec cellier et son WC indépendant. Les 3 chambres à l'...

Maison 4 pièces 77 m² 155 720 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19105035 : Votre projet de maison à construire à Ancenis, au calme d'un hameau est ici : Trois chambres de plain-pied dont une suite parentale, un garage de plus de 13m² et une belle pièce de vie sans compter le cellier, le wc séparé et la salle de bain. ...

Maison 4 pièces 85 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Jans  44170 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Jans ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19103119 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Maison 4 pièces 85 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Blain  44130 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19103118 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Maison 4 pièces 93 m² 234 499 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Missillac  44780 4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19103105 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

22 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur