Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 254 776 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Turballe  44420 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19125642 : LA TURBALLE 44420 - 2 kms des plages et commerces. Maison d'environ 82 m² au sol (68,43 m² loi carrez) comprenant une pièce de vie exposée sud-ouest avec une cuisine aménagée et un WC indépendant. A l'étage une mezzanine dessert trois chamb...

Maison 4 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Gorges  44190 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gorges ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19125576 : Maison de plain-pied, prête à vivre. Gorges Village 44190. Située au calme d'une impasse, Dominique CHARRON vous présente cette maison offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour des primo-accédants recherchant confort et tranquillité. A l�...

Maison 4 pièces 97 m² 221 558 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Pontchateau  44160 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19124702 : Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une cuisine entièrement...

Maison 4 pièces 69 m² 183 190 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Abbaretz  44170 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Abbaretz ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19123909 : Maison neuve à construire ACAJOU_2CH_69_V2 Venez découvrir une commune où il fait bon vivre. L'opération ravira les propriétaires comme les investisseurs pour sa situation privilégiée (gare tram-train à 2mn à pieds avec accès vers Nant...

Maison 4 pièces 60 m² 192 878 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19123907 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 4 pièces 60 m² 176 342 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Teille  44440 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Teille ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19123897 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 4 pièces 57 m² 155 715 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Trans-sur-erdre  44440 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Trans-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19123894 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature et de calme, l'opération ravira les familles et les primo-accédants! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisé...

Maison 4 pièces 64 m² 164 608 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Chevallerais  44810 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chevallerais ( 44810 - Loire atlantique )

Annonce n°19123891 : Maison neuve à construire SORBIER_2CH_64_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 64 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 33 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 60 m² 167 376 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Chevallerais  44810 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chevallerais ( 44810 - Loire atlantique )

Annonce n°19123889 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 4 pièces 68 m² 264 297 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19123886 : Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

22 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur