Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 164 947 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Guenrouet  44530 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Guenrouet ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126988 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 65 m² 197 154 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  44160 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126980 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 4 pièces 65 m² 200 163 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Dreffeac  44530 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Dreffeac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126979 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 4 pièces 65 m² 146 354 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Severac  44530 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Severac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126978 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 4 pièces 66 m² 192 584 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 4 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19126962 : Sur 674m² en plein centre de Châteaubriant, sa gare, ses commerces et ses écoles jusqu'au lycée, bâtissez en prêt à finir avec Creatik Solution votre plain-pied 3 chambres. Une suite parentale et 2 chambres, une jolie pièce de vie lumineuse et ...

Maison 4 pièces 122 m² 426 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19126510 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19163 Maison familiale T4 de 123 m² avec jardin - Quartier de l'Eraudière, Nantes. Découvrez cette maison spacie...

Maison 4 pièces 95 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pellerin  44640 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pellerin ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19126494 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18647 Située dans un environnement calme et recherché du Pellerin, découvrez cette maison de plain-pied rénovée avec g...

Maison 4 pièces 81 m² 414 920 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Batz-sur-mer  44740 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Batz-sur-mer ( 44740 - Loire atlantique )

Annonce n°19125699 : 44740 BATZ-SUR-MER proche mer - Laissez-vous séduire par cette charmante maison entièrement rénovée, offrant environ 81 m² utiles (64 m² loi Carrez), idéalement située dans un environnement paisible et prisé. Dès l'entrée, vous découvrirez une b...

Maison 4 pièces 92 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Turballe  44420 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19125696 : 44420 LA TURBALLE proche mer et centre - Maison récente et lumineuse dans un secteur recherché. Venez découvrir cette maison d'habitation de 92 m² habitables, située dans une impasse, au calme, composée au rez-de-chaussée : d'un vaste séjou...

Maison 4 pièces 82 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Sainte-luce-sur-loire  44980 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°19125650 : Découvrez cette maison mitoyenne de 2010 située dans une impasse et dans un quartier très calme . Elle offre au rez-de-chaussée une entrée avec placard, un séjour lumineux avec cuisine ouverte, et un WC avec espace lingerie. A l'étage : 3 belles...

22 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur