Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 260 904 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Treillieres  44119 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123883 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 61 m² 148 892 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Boussay  44190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Boussay ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19123849 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouvelle tranche du lotissement communal à Boussay ! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionn...

Maison 4 pièces 69 m² 176 431 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Vieillevigne  44116 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Vieillevigne ( 44116 - Loire atlantique )

Annonce n°19123846 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce ...

Maison 4 pièces 58 m² 174 222 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Maisdon-sur-sevre  44690 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Maisdon-sur-sevre ( 44690 - Loire atlantique )

Annonce n°19123827 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 Nouveau petit lotissement composé de 16 lots bien orientés en plein bourg de Maisdon sur Sèvre, commune du vignoble dynamique dotée de tous les services de proximité. Située à 35min du centre-ville d...

Maison 4 pièces 57 m² 185 473 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  44450 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123813 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une super...

Maison 4 pièces 63 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19122491 : Maison de Charme à Guérande en Intra-Muros Elle se compose d'une grande pièce en rez-de-chaussée utilisée en tant que commerce, une cuisine équipée et aménagée ainsi qu'une charmante cour en pierre. A l'étage vous retrouverez un beau s...

Maison 4 pièces 75 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19122485 : Maison de ville de plain-pied, Fort potentiel de rénovation, Ancenis centre En plein coeur d'Ancenis, découvrez cette maison de ville de plain-pied d'une surface de 75 m², implantée sur une parcelle de 250 m² avec jardin, garage et dépenda...

Maison 4 pièces 123 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Coueron  44220 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19122262 : Privilèges Immobilier vous présente, située dans le centre de Couëron, cette maison familiale d'une surface habitable de 123 m², offrant une organisation fonctionnelle et confortable. Le rez-de-chaussée accueille une suite parentale avec salle ...

Maison 4 pièces 66 m² 138 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Pouille-les-coteaux  44522 4 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Pouille-les-coteaux ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19117827 : Maison 3 chambres, une salle de bain, un WC, un dégagement, et un séjour ouvert sur la cuisine pour plus de 66m² de plain-pied . Hors frais annexes et photos non contractuelles. Construction RE2020 en prêt à finir (plus économe en énergie) et foncie...

Maison 4 pièces 83 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  44530 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19117187 : A découvrir sur la commune de St Gildas des Bois (44530), en lotissement, cette maison de plain-pied est idéalement située à deux pas des écoles, commerces et commodités du quotidien. Construite en 1981 en construction traditionnelle parpaings, cett...

22 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur