Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Prefailles  44770 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Prefailles ( 44770 - Loire atlantique )

Annonce n°19096107 : A 150 M des plages et de la pointe Saint-Gildas, Maison neuve (lot.C) avec VUE MER d'une surface habitable de 87,30 m² avec studio indépendant de 23,33 m² (potentiel locatif ) comprenant: hall d'entrée, salon cuisine donnant sur balcon 7,3...

Maison 4 pièces 87 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Prefailles  44770 4 pieces 87 m2
5

Annonce n°19096106 : A 150 M des plages et de la pointe Saint-Gildas, Maison neuve avec VUE MER d'une surface habitable de 87,6 m² avec studio indépendant (potentiel locatif ) comprenant: hall d'entrée, salon cuisine donnant sur balcon 7,33 m² , salle d'ea...

Maison 4 pièces 86 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19095930 : Située à Machecoul, cette maison de 86 m² est implantée dans une ville dynamique offrant un cadre paisible et familial. Proche des commerces locaux, écoles et espaces verts, Machecoul bénéficie d'une belle qualité de vie. Construite en 2010 sur ...

Maison 4 pièces 93 m² 347 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  44230 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19093163 : EXCLUSIVITÉ En plein centre de SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE, en impasse et au calme Maison de plain pied des années 50, non mitoyenne , de 93m2 sur une parcelle de 853m2 Salon avec cheminée Cuisine et buanderie Trois chambres Salle de bains, WC sé...

Maison 4 pièces 91 m² 519 950 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Pornichet  44380 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19088338 : PORNICHET 44380- Maison de plein pied de 91 m² . Comprenant: Une entrée sur une véranda, un séjour/salon donnant sur une cuisine aménagée, une chambre, une sale d'eau avec un WC. Une dépendance d'environ 23 m² comprenant: Une pièce de vie,...

Maison 4 pièces 100 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19086027 : RARE, RÉNOVÉE : A VISITER SANS TARDER PROCHE CENTRE - OPPORTUNITÉ DPE C Maison rénovée par un architecte d'intérieur - Belles prestations haut de gamme - Possibilité vie de plain-pied - Vaste séjour lumineux avec parquet et poêle à bois - Cuisi...

Maison 4 pièces 81 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  44250 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19085888 : NOUVEAU , UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE Contactez Nathalie Le Berre 06.12.36.12.38 Située dans un quartier à proximité de la mer, avec plage à pied, cette maison de plain-pied de 1978 propose un cadre de vie agréable. Elle se compose d'une pièce ...

Maison 4 pièces 96 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19085513 : Trentemoult, ancien village de pêcheurs devenu quartier prisé aux portes de Nantes. Je vous propose une maison typique datée de 1875, riche en caractère, offrant sur trois niveaux un agencement fonctionnel et des volumes modulables. Au rez-de-chauss...

Maison 4 pièces 154 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085091 : Maison contemporaine de 2000 de 154m² au calme proche de l'Erdre 3 Chambres dont 1 avec salle de bain et 1 autre avec salle d'eau Pièce à vivre de 42m² lumineuse avec cheminée à insert Cuisine aménagée et équipée ouverte, accès terrasse ...

Maison 4 pièces 102 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  44240 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Suce-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19085088 : Maison contemporaine et familiale de 2018 de 101m² au calme proche de l'Erdre. 3 chambres de plain pied avec placards Pièce à vivre de 45m² lumineuse, exposée Sud/Ouest. Cuisine aménagée et équipée ouverte, accès terrasse et jardin clos. 1 S...

22 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur