Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Piriac-sur-mer  44420 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Piriac-sur-mer ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19083111 : Découvrez cette charmante maison idéalement située, où tout se fait à pied : commerces, port et plages ! Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une entrée optimisée avec rangements, menant à une pièce de vie lumineuse et une cuisine entièrement aménagée...

Maison 4 pièces 73 m² 189 884 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19082781 : A 20min de Nantes et Ancenis, cette parcelle de 250m² pourra accueillir votre plain-pied 3 chambres et garage pour vivre votre vie familiale au calme de la campagne. A 5 min de Nort sur Erdre, sa gare et ses écoles jusqu'au lycée, profitez d�...

Maison 4 pièces 90 m² 326 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19081755 : Proche du Parc des Mahaudières, En impasse, maison de 2010 de 90m2 en bon état général Pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, donnant sur une terrasse exposée Sud Trois chambres à l'étage Une salle de bain et une salle d'eau Un...

Maison 4 pièces 115 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  44410 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19080174 : Seulement chez DANTO découvrez ce bien en exclusivité. Dans un environnement calme, à proximité du bourg de Saint-Lyphard, cette maison individuelle récente de 115 m² habitable, construite en 2016, offre un cadre de vie idéal pour une famille en quê...

Maison 4 pièces 78 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077213 : NANTES (44300): en EXCLUSIVITE : Quartier Doulon / Toutes-Aides - Maison de plain-pied de 1990 de 4 pièces dont 2 chambres de 78,6 m² habitables avec garage et jardin. Budget: 274 990 euros Honoraires Inclus charge acquéreur soit 262 000 euros net ve...

Maison 4 pièces 108 m² 417 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077210 : NANTES (44300): Quartier Vieux-Doulon / Parc du Grand Blottereau - Maison familiale de 1969 de 4 pièces dont 3 grandes chambres de 109 m² habitables, véranda, garage et beau jardin exposé Sud. Fort potentiel d'évolution. Budget: 417 500 euros Ho...

Maison 4 pièces 195 m² 981 350 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Guerande  44350 4 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19077069 : 44350 GUÉRANDE - Eric PIRAUD vous propose cette magnifique maison d'architecte, de plain-pied, d'environ 195 m², avec sa piscine chauffée. Cette maison moderne, agréable à vivre, lumineuse, dispose de très beaux volumes et des prestations d...

Maison 4 pièces 90 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Clisson  44190 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19074566 : Maison T4 Au RDC : Pièce de vie de 40M2 Une salle d'eau Un wc séparé A l'étage : 3 chambres Une salle de bain avec wc Un jardin avec terrasse Un Box et un parking Un garage à vélo privatif Points forts : - Orientation SUD / OUEST...

Maison 4 pièces 113 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  44250 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19073234 : CONTACTEZ NATHALIE LE BERRE 06.12.36.12.38 Située dans un environnement résidentiel, côté mer , proximité école cette maison des années 1950 propose une belle surface répartie sur deux niveaux. Vous découvrirez une agréable pièce de vie lumineuse ave...

Maison 4 pièces 93 m² 328 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Carquefou  44470 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Carquefou ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19070581 : Située au Chêne Vert, dans le quartier recherché du Housseau, cette maison de plain-pied non mitoyenne offre un cadre de vie idéal : calme, proximité des transports (bus et cars scolaires), des accès routiers et du lycée, tout en restant à moins de c...

22 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur