Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 150 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Mouzillon  44330 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mouzillon ( 44330 - Loire atlantique )

Annonce n°19046657 : Entre Mouzillon et Gorges, en village à 5 km de Clisson Cave au Fort potentiel à transformer en 1 ou 2 habitations Changement de destination validé en mairie Belles pierres Fort pouvoir locatif Environnement calme et exposition du jardin plein O...

Maison 4 pièces 95 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046651 : Maison T4  avec jardin en impasse Pièce de vie et entrée de 37m2 ( coin cuisine non aménagée / non équipée ) Une salle d'eau / buanderie Un cellier A l'étage : 3 chambres 1 salle d'eau avec wc 1 terrasse de 8,5m2 1 jardinet de ...

Maison 4 pièces 85 m² 265 860 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  44860 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19046630 : Maison de plain pied de 85 m² Situé à 5 min du bourg de Saint Aignan et du Super U de Pont Saint Martin Salon-séjour avec cuisine semi-ouverte 3 chambres Salle d'eau et wc indépendant Buanderie Garage avec grenier Un beau jardin de 1040 m...

Maison 4 pièces 79 m² 279 575 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046607 : Nantes à proximité du centre commercial Paridis Maison à rénover disposant d'une belle pièce de vie donnant sur un jardin exposé sud sans vis à vis A l'étage 3 chambres et une salle d'eau Garage et dépendance Audit énergétique disp...

Maison 4 pièces 100 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046602 : Quartier Grézillières Emplacement recherché Maison pleine de charme de 100m2, mitoyenne d'un seul côté Traversante Est-Ouest Au rdc, espace à vivre avec cuisine ouverte A/E, wc A l'étage, 3 belles chambres sur parquet, salle de bains (...

Maison 4 pièces 113 m² 279 575 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19046584 : Maison des années 50, en impasse au calme A proximité directe des commodités (écoles, transports, commerces ...) Beau potentiel de 95 m², comprenant au rdc : Entrée 2 chambres (10,40 et 14,75 m²) WC A l'étage : Palier Salon-séjour de 24 ...

Maison 4 pièces 70 m² 129 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19046112 : CHÂTEAUBRIANT Secteur de Béré - Maison surélevée de 70m² de surfaces habitables, avec sas d'entrée, dégagement, salon/séjour avec insert, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, wc, 2 chambres. Au sous-sol garage/atelier, chaufferie/buan...

Maison 4 pièces 70 m² 161 850 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  44460 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19042436 : MAISON 2 CH À SAINT NICOLAS DE REDON. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie. Salle de bain et WC séparés. Volets roulants motorisés. ...

Maison 4 pièces 87 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19038728 : Située à seulement 1,4km de la plage et des commerces et à 400m du collège/lycée Grand Air, cette maison allie fonctionnalité et prestations de qualité. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une entrée avec rangements desservant une belle pièce de vie ...

Maison 4 pièces 94 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Sainte-luce-sur-loire  44980 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°19038032 : Sur Sainte Luce sur Loire, belle maison construire en 2008, peu gourmande en énergie. Maison mitoyenne de 94,40 m2 habitables (loi carrez) pour 110.52 m2 au sol Le terrain, entièrement clos mesure environ 340 m2. Beaucoup d'investissement récen...

22 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur