Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 280 800 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19059063 : Seulement chez Propriétés Privées. Située au coeur d'un quartier pavillonnaire recherché, au calme, cette charmante maison nantaise bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des écoles, de la boulangerie et de la pharmaci...

Maison 4 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Pornichet  44380 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19057575 : Loire Atlantique, PORNICHET (44380) En exclusivité, une maison indépendante avec du charme qui donne tout de suite un air de vacances ! Idéale pour une résidence principale ou un pied à terre balnéaire, située dans le quartier recherché de Saint-Séba...

Maison 4 pièces 85 m² 399 800 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Plaine-sur-mer  44770 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Plaine-sur-mer ( 44770 - Loire atlantique )

Annonce n°19056287 : NOUVEAUTÉ - CHARMANTE MAISON RÉNOVÉE - CENTRE BOURG - PROCHE MER - CÔTE DE JADE Exclusivité Charmante maison avec jardin ensoleillé et plages de la très prisée Côte de Jade accessibles à vélo Maison ancienne d'environs 85m2 habitables, récemm...

Maison 4 pièces 110 m² 415 960 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Sainte-luce-sur-loire  44980 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°19056047 : MAISON D'ARCHITECTE 110 m² SECTEUR LA CADOIRE Sainte-Luce-sur-Loire commune paisible aux portes de Nantes . Construite en Impasse en 1993, cette maison d'architecte ''esprit bateau' séduit dès le premier regard par ses lign...

Maison 4 pièces 78 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Campbon  44750 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Campbon ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°19055871 : Campbon , maison située dans le bourg. Ce bien entièrement rénovée où vous posez vos valises ! Elle vous offre en rez-de-chaussée : Une entrée avec placard, une pièce de vie lumineurse avec cuisine aménagée et équipée, 1 chambre, une salle d'...

Maison 4 pièces 84 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Turballe  44420 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19050327 : La Turballe, proche toutes commodités. Maison neuve de 84.75 m² comprenant au RDC : une entrée avec placards, un séjour salon avec coin cuisine donnant sur terrasse bois avec jardinet, une chambre avec placards, une salle d'eau-WC. A l'Et...

Maison 4 pièces 93 m² 282 100 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Plaine-sur-mer  44770 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Plaine-sur-mer ( 44770 - Loire atlantique )

Annonce n°19049727 : A Vendre La Plaine sur mer, à seulement 1 km du bord de mer et 2 km du centre-ville, découvrez cette maison T3 de 93m2 très bien entretenue, idéale en résidence principale ou secondaire. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cheminé...

Maison 4 pièces 176 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 4 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19048123 : Vous rêvez d'espace, de lumière et de nature sans vous éloigner de la métropole ? Cette maison familiale de 176 m² habitables est une invitation au bien-être, nichée sur un terrain paysager de 1 900 m². Une pièce de vie spectaculaire Le c?ur d...

Maison 4 pièces 120 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19046726 : Maison de ville de 2007 de 120m² au c?ur du bourg de Joué-sur-Erdre Pièce à vivre de 40m² lumineuse, exposée Sud ouverte sur une terrasse dotée d'une pergola bioclimatique Cuisine aménagée et équipée indépendante 1 cellier 1 wc A l'éta...

Maison 4 pièces 125 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-lumine-de-coutais  44310 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-lumine-de-coutais ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19046670 : Proche du Bourg, maison de 2001 de plain pied de 125m2 Vaste pièce vie avec cuisine aménagée et équipée de 57m2 Véranda Deux chambres Buanderie Salle d'eau, WC séparé Double garage de 44m2 et grand garage de 40m2 pour camping-car Préau C...

22 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur